Отзывы на книгу «Практические советы по воспитанию детей»

75% написанного здесь – прописные истины, или философские и мировоззренческие установки, которые я не разделяю. Авторы строят книгу в вопросно-ответной форме, но часто не отвечают на вопрос, который сами же и поставили. Солидная часть написана капслогом, отчего складывается ощущение, что на тебя постоянно орут, пытаясь вовлечь в свою «веру». Но есть советы под номером 9 и под номером 15. Именно благодаря им я считаю, что не зря прочла эту книгу.

Книга о тоМ что и так всем понятно. Вообщем мне не понравилось, написано как наставление для первоклассника .одно и тоже раз двадцать звучит

Книга полезная, несколько ценных мыслей для себя я уловила. Но очень утомилась чтением, начиная со второй половины книги – ответ на все вопросы практически одинаков, а огромное количество восклицательных знаков задаёт очень напряженный тон.

Не понравилась. Ощущение что очень эмоционально написано т.к. куча восклицательных знаков и больших букв. Советы очень просты и банальны. Нет глубоких мыслей. Простите, но как будто бы написано обычным человеком – мамой с соседнего двора.

Читается легко и непринужденно! В целом книга понравилась) поставила 4 так как на мой взгляд слишком много «ванили»

забавная книга

странная подача – как будто кричащие слова, выделенные капслоком

есть полезные советы

есть бесполезные советы

но и те и другие нужны для родителей, для расширения кругозора и рассмотрения ситуации с разные сторон

Громкое название и бестолковое содержание. Согласна с предыдущими отзывами. Будто писала какая-то женщина с двумя детьми, очень эмоциональная.

Во время чтения кажется, что на тебя орут и давят морально (из-за капслока). «Советы» ничем не подкрепляются, с чего я должна им поверить и следовать им не понятно, написано не убедительно. Автору успехов и развития.

Книга вызывает противоречивые чувства. Если бы ознакомилась с фрагментом, не стала бы приобретать даже бесплатно. Темы, которые рассматриваются очень актуальны. Книга построена по типу «вопрос-ответ». Но написана таким неприятным способом (много восклицательный знаков и слов, написанных огромным шрифтом)… Создаётся впечатление, что тебе кричат… Очень эмоционально и агрессивно получилось. Мне кажется, что если отредактировать грамотно книгу, можно получить прекрасный вариант (как и здесь коротко и ясно, а важные моменты обозначить иначе)… То что я не согласна с некоторыми пунктами – это отдельный разговор (но учитывая, что всё очень индивидуально). За старание ставлю 4, но по сути не поставила бы ничего…

PS: если эта книга выпущена под лозунгом «Асознонного родительства», так она должна звучать грамотно и спокойно, уверенно и не содержать негативизма. Удачи авторам! Ведь сама идея прекрасна.

Постораюсь применить на практике все что сказано в этой книге. Очень хочется не раздражаться на ребёнка а слушать и понимать его. Буду становиться волшебником

Хорошая и полезная книга! читать легко и написано простым языком. рекомендую к прочтению! очень хорошо, что такие книги есть в бесплатном доступе

22 ноября 2016