Отзывы на книгу «Серебряное кресло»

Замечательная книга! Замечательный мир! Замечательные герои! А в данной книге уже нет Питера, Сьюзен, Эдмунда и Люси. Теперь время других персонажей: Юстэса и Джил. Очень интересно в очередной раз вернуться в Нарнию, через довольно большое время. Встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми. Увлекательный сюжет и прекраснейшая легкая манера повествования доставят любому большое удовольствие. И конечно же заставит еще раз вспомнить о главных непреходящих ценностях, таких как доброта, дружба, верность и благородство)))

Английский писатель Клайв Стейплз Льюис вошел в историю литературы как автор «Хроник Нарнии» – это удевительное сочетание сказки с притчей.

Я являюсь фанатом книг данного автора, на мой взгляд они несут глубокий смысл.

Хочется отметить, что книга Хроники Нарнии: Серебряное кресло является четвертой книгой Хрониги Наринии, но шестой по хронологическому порядку (Интересный факт) .

Экранизации данной кнги была в 1990 г. и новыя намечена 2015. жду просто с нетерпением, очень нравиться читать его книги и смотреть фильмы.

Но прочтение все же интереснее, особенно для детей

клайд

эта книга мне кажется самая интресная из цикла Хроники Нарнии . А почему же и нет ,ведь там и старый герой и новая героиня ,там старый Каспиан , там пропавший принц Рилиан сын Каспиана ,там Дно Мира, там зелёная ведьма и серебряное кресло

"Хроники Нарнии: Серебряное кресло"– просто великолепная книга. Клайв Льюис – великий писатель, умеющий красиво совмещать легенду и правду. Его книги всегда несут в себе радость, возвращая даже самых взрослых читателей в детство.

Этак книга одинаково подходит для прочтения, как детям так и занятым «старичкам».

Книга читается легко. Советую прочитать всю линию книг о Нарнии.

Сюжет очень увлекательный, хотя и немного предсказуем...

В общем если вы хотите окунуться в неповторимую атмосферу сказки и волшебства, то «Серебряное кресло»– книга для вас.

Одна из самых любимых из всего цикла – может быть, потому что самый привычный сюжет: мальчик и девочка попадают в волшебный мир, следуют за подсказками, спасают попавшего в беду принца… И город великанов показался жутковато-знакомым – прямо как переложение Гулливера из детства. В общем, вместе с «Конь и его мальчик» – любимейшая книга!

Большое спасибо автору за эту классную книгу. Мне нравится все книги Клаиса Льюльса. Они очень интересные. Нарния, говорящие животные. Может быть Нарния на самом деле существуют!?

Нет в продаже
18 февраля 2011