16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 08 мин.

2007 год

16+

Мефистофель

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самым известным романом Клауса Манна, сына Нобелевского лауреата писателя Томаса Манна, стал «Мефистофель. История одной карьеры», написанный в 1936 году, – роман о взаимоотношениях власти и творческой личности. В нём рассказывается о жизни Хендрика Хефгена, преуспевающего актёра, режиссёра и интенданта столичного театра, предающего свой талант ради карьеры, положения и денег. Пойдя на компромиссы с совестью, Хефген становится соучастником преступлений фашистского режима. В 1981 году венгерский режиссёр Иштван Сабо экранизировал книгу. Главную роль в фильме исполнил Клаус Мария Брандауэр.Пролог. 1936Глава 1. «Г-Х.»Глава 2. Урок танцаГлава 3. «Кнорке»Глава 4. БарбараГлава 5. СупругГлава 6. «Невозможно описать…»Глава 7. Сделка с дьяволомГлава 8. По трупамГлава 9. По разным городам, по разным странам…Глава 10. Угроза© К. Богатырёв, наследники

Чтец: Илья Акинтьев - голос чудо как хорош, проработан материал, выдержаны интонации. Случаю как оперу Вагнера: немецкая мелодика и прозрачность обертонов.

Очень сильная и точная книга. Пелагтичный разбор эмоций героев. Безжалостно и точно. Чтец просто прекрасен. Столько героев и у него для каждого интонация есть.

Вечная история, не теряющая актуальности. Кое-кому стоило бы это перечитать. Но концовка несколько вяловатая, оставляет чувство недосказанности. В фильме Иштвана Сабо финал сильнее и логичнее.

Книга великолепна, оторваться от прослушивания невозможно. Илья Акинтьев- чтец, прочитал прекрасно, произведение передано безупречно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самым известным романом Клауса Манна, сына Нобелевского лауреата писателя Томаса Манна, стал «Мефистофель. История одной карьеры», написанный в 1936 году, – роман о взаимоотношениях власти и творческой личности. В нём рассказывается о жизни Хендрика Хефгена, преуспевающего актёра, режиссёра и интенданта столичного театра, предающего свой талант ради карьеры, положения и денег. Пойдя на компромиссы с совестью, Хефген становится соучастником преступлений фашистского режима. В 1981 году венгерский режиссёр Иштван Сабо экранизировал книгу. Главную роль в фильме исполнил Клаус Мария Брандауэр.

Пролог. 1936

Глава 1. «Г-Х.»

Глава 2. Урок танца

Глава 3. «Кнорке»

Глава 4. Барбара

Глава 5. Супруг

Глава 6. «Невозможно описать…»

Глава 7. Сделка с дьяволом

Глава 8. По трупам

Глава 9. По разным городам, по разным странам…

Глава 10. Угроза

© К. Богатырёв, наследники

Аудиокнига Клауса Манна «Мефистофель» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2021
Последнее обновление:
2007
Длительность:
11 ч. 08 мин. 14 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip