12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 59 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Криптография. Как защитить свои данные в цифровом пространстве

Криптография. Как защитить свои данные в цифровом пространстве

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Еще до изобретения интернета люди защищали свои данные с помощью кодов. Вплоть до конца XX века шифрование было самым популярным способом защиты секретной информации. Сегодня криптография окружает нас повсюду: когда мы расплачиваемся банковской картой в магазине, проверяем электронную почту, болтаем с друзьями в мессенджерах и не только.• Каковы последствия подключения к незащищенной сети Wi-Fi? • Неужели так важно иметь разные пароли для разных учетных записей? • Безопасно ли конвертировать деньги в биткоины? • Как происходит утечка данных?• Возможно ли сохранять анонимность в Сети?На эти и другие вопросы отвечает ведущий эксперт по информационной безопасности Кит Мартин. Он не только развенчивает мифы об опасностях в интернете, но и рассказывает о том, как работает криптография и как использовать ее механизмы на благо собственной цифровой безопасности.Кит Мартин – профессор информационной безопасности в одном из лучших университетов Англии Royal Holloway в Лондоне. Занимается исследованиями в области криптографии более 30 лет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Еще до изобретения интернета люди защищали свои данные с помощью кодов. Вплоть до конца XX века шифрование было самым популярным способом защиты секретной информации.

Сегодня криптография окружает нас повсюду: когда мы расплачиваемся банковской картой в магазине, проверяем электронную почту, болтаем с друзьями в мессенджерах и не только.

• Каковы последствия подключения к незащищенной сети Wi-Fi?

• Неужели так важно иметь разные пароли для разных учетных записей?

• Безопасно ли конвертировать деньги в биткоины?

• Как происходит утечка данных?

• Возможно ли сохранять анонимность в Сети?

На эти и другие вопросы отвечает ведущий эксперт по информационной безопасности Кит Мартин. Он не только развенчивает мифы об опасностях в интернете, но и рассказывает о том, как работает криптография и как использовать ее механизмы на благо собственной цифровой безопасности.

Кит Мартин – профессор информационной безопасности в одном из лучших университетов Англии Royal Holloway в Лондоне. Занимается исследованиями в области криптографии более 30 лет.

Аудиокнига Кита Мартина «Криптография. Как защитить свои данные в цифровом пространстве» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2023
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 59 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-04-179271-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip