Отзывы на книгу «На той стороне»

Типично мужское фентези про пападанцев, серия, хватило на три книги, потом надоело. Весь сюжет можно уложить в три слова, перефразируя "Джельтменов удачи"("украл, выпил, в тюрьму"): убил, обобрал, продал/обогатился/прокачался, и так до бесконечности. Главный герой деловито занимается этим на протяжении всех трех книг, что я прочитала. Женские персонажи жаждут необременительных отношений с героем на одну ночь (в принципе, этим грешат многие, если не все писатели мужского пола в фентези в противовес женщинам, писателям фентези, там как раз слезы, сопли и любовь до гроба со стороны мужчин в сторону главных героинь). Чем ближе к концу очередной книжки, тем все больше проскальзывает, пробуксовывает, замедляется сюжет, и ты понимаешь, что развязки опять не будет, автору надо, чтобы ты пришел и купил следующую книгу. Ошибки и грамматические и пунктуационные присутствуют и режут глаз. Чтение на один раз, и то на любителя, так голову от мыслей очистить. Хотя, я читала и хуже, "Сварога" Бушкова, например, там под конец, чтение уже напоминала жевание газеты вместо еды, процесс вроде идет, но ни удовольствия ни пользы ты не получаешь.

Книга понравилась. Начало вдохновляющее, хотя автор для меня новый. Мир пока не похож на все написанное, но идет борьба света и тьмы. Мир после апокалипсиса с присутствием магии, разбойников и т.п. Герой попал туда по приговору суда из нашего мира, выбрал свет, борьбу с тьмой. Жду продолжения, надеюсь на скорую встречу.

margrushina, Спасибо, рад, что зашло, вторая книга в процессе.

Начало многообещающее. Книга и правда необычная, захватывает. Очень расстроилась, когда поняла, что продолжения ещё нет. Но опечатки в тексте убивают.

С нетерпением жду продолжение.

Стоит прочесть. очень интересно. Жду продолжения. Вообще для меня проблема найти достойную книгу. Успехов автору. Жаль что хватило всего на два дня)))

rassvet38smail, Спасибо, рад, что понравилось. ничего в середине августа будет вторая.

Отличная книга!!! С нетерпением жду продолжения. Мир очень оригинальный. Автор главное не затягивай. Отлично. Рекомендую

Немного напомнило Круза и это комплимент! Энергично, увлекательно, чуть не хватает раскрытия образов самих героев. Вторую книгу обязательно прочту

Уже сколько книг написано о попаданцах- не счесть! Но автор сумел найти новую и самое главное интересную струю в этом безбрежном потоке. Очень понравились зигзаги сюжета и то, что герою ничего не дается на блюдечке. С большим нетерпением жду вторую книгу! Надеюсь и третью))

Alexey Nasyrov, открою секрет, скорее всего их будет пять, ни как не укладываюсь в четыре)

Необычное повествование о свете и тьме. Понравилось, хотя не люблю фэнтези, буду ждать продолжение борьбы Константина ( ангел спаситель).

Прекрасное начало серии! Читал не отрываясь. У автора и так все хорошие книги, но эта мне особенно понравилась. Интересный сюжет, хорошо прописанные герои, достаточно грамотный язык.

Рекомендую к прочтению - не пожалеете.

Сильно, стильно, увлекательно! Рекомендую всем, и с нетерпением жду продолжения! Автору - огромная благодарность за добротный и небанальный сюжет :)

13 июля 2022