Звездные бойниТекст

Звездные бойни | Каланджи Кирилл Александрович
Звездные бойни | Каланджи Кирилл Александрович
M
13 февраля 2017, 11:20Mr.ELECTRICO

Книги бывают разные. Бывают хорошие, бывают очень хорошие. Звездные бойни на мой взгляд приблизились к просто хорошим. Я смотрел различные смешные видео автора на ютубчике. То что у них свой самобытный стиль, это ничего не сказать. Но книга это другое. Автор говорил что это пародия на ЗВ, поэтому было очень интересно. Ибо я невероятный поклонник звездных войн, только трилогии приквелов и новинок от Диисней, да, можете кидать в меня камни. Я в принципе не задумываясь купил эту книгу. И ни капли не пожалел. Прочел просто залпом за два дня. Не оторваться. Читается легко. Единственное, концовка книги просто вынесла мозг. Это не пресловутый хэппи энд, я даже не знаю как это описать, это надо просто прочесть. Но ради такого я в принципе книги и читаю. Хорошая, интересная, а главное смешная. Не знаю возможно ли после такого завершения книги ее продолжение, но было бы действительно интересно. Пародия на олдскульные Лукосовкие ЗВ удалась на славу. Я даже не побоюсь этого сказать получилось что-то на уровне Космобольцев! Кто смотрел тот поймет.

J
23 февраля 2017, 13:30JanaSteam

Я познакомилась со Звездными войнами в начале 2001 года. Первый эпизод стал моим любимым фильмом из саги. А красавчика Мола я обожаю больше чем распиаренного Вейдера! Я долга думала читать эту пародию или нет. Но в итоге решилась, и в принципе осталась довольна. Смешная книга. Хороший стиль. Но ставлю только четыре звезды потому что мой любимый первый эпизод тут почти обошли стороной! Не понимаю я людей который так любят оригинальную трилогию. Приквелы и новые диснеевские фильмы чудо как хороши!

13 января 2017, 18:25kutuzoffoleg

смотрел автора на ютубе. отличный стиль, мне такие пародии по душе. мне понравилась так же книга про шерлока холмса и хищника. надеюсь автор напишет продолжение.

21 января 2018, 13:00android_free88643b54-e3df-3f47-b856-2a3f4411eea8

Так себе

Решил прочитать – так как хорошие отзывы. Разочарован. Безумно. Если жирные «Мунволкер» и «трехглазая обезьяна» это шедевры пародии… То даже не знаю. Дочитывал только из принципа не бросать начатое. Жалко потраченного времени. За всю книгу посмеялся раз 5. Это скорее ЗВ – взгляд со стороны, при боязни автора использовать настоящие имена не платя франшизу Лукасу.

Ожидал чего-то в стиле «Бури в стакане»от Гоблина, но, видимо, не судьба.

Если хочется реальной пародии – трилогия «Меч без имени» – самое то. Но скорее это пародия на сам стиль боевика.

Общая оценка – твердая 4… По 10-бальной системе.