Отзывы на книгу «Музыкальная грамота. Справочник для начинающих музыкантов»

Очень хорошая книга! Спасибо Вам! Я закончила муз школу 25 лет назад. И мне эта книга помогает восстановить мои знание по музыке и начать снова играть на пианино! Большое спасибо!

Отличная книга! Серьезно взялась за изучение теории с нуля, и эта книга из всех мной найденных оказалась самой понятной для абсолютно непросвещенного в этой теме человека. Однозначно рекомендую с неё начинать, но если база уже есть – ищите что-то посложнее.

Содержательная книга, как раз для новичков! Очень рекомендую тем, кто только начал обучение. Автор раскладывает сложные темы на простые элементы, легко читается!

Книга явно не для новичка, все достаточно сжато и непонятно (лично мне, без образования), первая ссылка в гугле по музыкальной теории в десятки раз лучше. Не знаю, откуда такие хвалебные отзывы

Замечательное пособие ! Не только для юных музыкантов, но в равной мере для тех, кто хочет «освежить» свои знания сольфеджио. Я как раз из их числа. Музыкальную школу окончила…очень давно. И так получилось, что за фортепиано не садилась много лет. А теперь вот хочется «вспомнить всё»)))

На мою удачу попалась эта книга! Она оказалась замечательным помощником ! Спасибо автору и Литрес ! )))

Неплохая книга, которая вводит в базовые понятия музыкальной теории.

Вышло достаточно коротко и ясно.

Не хватает разделов с упражнениями для закрепления материала.

Книга замечательная, только есть опечатки на стр. 28 обращение интервала до соль написано нотами ми ля, вместо соль до. Обращение интервала си до ошибочно до ре, вместо до си. Это не страшно, книга заставляет мыслить. Спасибо автору и всем кто причастен к созданию этой полезной книги!

Если вы вообще полный ноль в музыкальной теории, то эта книга не для вас. Встречается не мало ошибок, автор местами путается и приходится перечитывать по несколько раз. Не понятно – специально сделано или нет.

Замечательная книга! Некоторые вещи для меня стали открытием, несмотря на то, что я закончил муз.школу. Рекомендую всем, кому интересны музыкальные тонкости.

Книжка точно не для начинающих, поскольку изобилует экзотической терминологией. При этом некоторые постулаты изложены путанно, без наглядных примеров. В общем без "переводчика" освоение материала неинтересно.

03 ноября 2014
2015