Пришельцы. Сборник фантастикиТекст

Sorry
30 декабря 2019

Начал знакомство с книгами писателя именно с этого сборника. Интересуюсь книгами о пришельцах. Они как правило позволяют максимально поднять планку динамики произведения, тем более короткого. С другой стороны есть классика о пришельцах в книгах Клиффорда Саймака, в который действие развивается плавно но потом следует исключительно динамичная концовка. Я ожидал нечто похожее и в сборнике К. Берендеева. Мои ожидания не полностью оправдались. Мне кажется автору не хватило именно динамики в рассказах. Вроде и сюжеты хороши и язык сочный и литературный, но …вот не хватает авантюризма, закрутки самого замысла так чтобы читатель ждал каждую страничку…а что там дальше… А так читаешь просто сюжет и ничему не удивляешься…пришельца как пришельцы не важно где они на Земле Марсе или еще где. Автору от души желаю успеха и поиска новаций способных задать темп его произведениям

Напишите отзыв и получите 50 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес