Тяжела учительская доля Текст

Те, кто искали эту книгу – читают:
Большая и грязная любовь
Анна Гаврилова
Тринадцатая невеста
Милена Завойчинская
Путь долга и любви
Анна Гаврилова
30 октября 2017, 15:0748477

Единственное неоспоримое достоинство книги – это приятный стиль изложения.

В остальном: 80% история освещает внутренние метания Героини, и всего 20%, буквально в финале, таки началась динамика и интрига, но т.к. этим событиям практически не уделено времени, все они развиваются стремительно и описаны крайне поверхностно, а между тем истоки происходящего уходят на три поколения назад. Вот если бы автор сместила акцент и посвятила 80% повествования как раз интриге, а 20% оставила на эмоции и переживания Героини – книга вышла бы просто чудесной. К сожалению, этого не случилось. Поэтому вместо увлекательной объёмной динамичной истории, мы имеем бесконечные «краснеющие щёчки, мурашки и детские пакости недостойные преподавателя», а также беспрерывно мечущиеся между тремя воздыхателями размышления Героини.

Если учесть, что так и осталось нераскрытым нападение на невесту короля, и неясно как же в итоге сложилась судьба наследного принца, то остаётся чувство лёгкой незавершённости сюжетной линии.

Всё же надо отметить, что все персонажи довольно объёмные и живые. Король вообще просто прекрасен, шикарный образ получился – с удовольствием прочла бы про него отдельную книгу.

В целом приятная книга, прочла с удовольствием.

T
12 июля 2013, 00:50Touda

Муторное чтиво

Не знаю что там за ингрига в конце, но дочитать до неё нереально! Глупая, бессмысленная книжка, в которой героиню любят все и она ко всем неравнодушна. Сплошные приставания, и неспособность сказать «нет».

04 сентября 2013, 16:26larionovam

Ничего ...

Ни волшебства, ни магии, ни юмора, ни любви – ничего особенного.

Даже выбрав эту книгу «под настроение» в качестве легкого, незатейливого чтения с налетом романтизма и флёром юмора, дочитала в одной лишь надежде, что вот еще страница, и появится любопытный персонаж, и будет шутка, еще глава – и увлекательный поворот сюжета… Но…

Детская сказка для взрослых о женской ветрености в силу обстоятельств и мужской идеальности, определяющей жанр данного произведения.

15 марта 2017, 23:18dejdra

Как-то не впечатлила история, вопреки ожиданиям. Повторяющиеся эмоции, постоянные мурашки, детское желание напакостить, причём довольно жестоко… Совершенно непонятный страх перед глупым шантажом. И только в самом конце наметилась интрига, и та скомкалась. Честно говоря, в книге только один персонаж вызывает симпатию – Альфред. Все остальные, включая героиню, какие-то ненастоящие, сусальные, даже главный злодей. Кошка, и та не натуральная, так, для фона. Героиня… То она взрослая женщина, то хуже подростка со своими сомнениями и страхами. При бурной эротической фантазии бояться отношений, извините, не убедительно. И ведь не девственница. Выкинуть её метания – и останется четверть книги. Скучно.

30 января 2016, 16:50android_free3e533625-455d-318c-9df3-ee61709a7175

Книга впечатление оставила отвратительное. Ощущение, что у ГГ голова постоянно лёгкая и воздушная и ней, кроме интима больше ничего нет. На протяжении почти всей книги никаких действий не происходит, кроме эротики. И лишь под конец автор вспомнил, что читателя хоть как-то надо заинтересовать и появилось действие. Это моя первая прочитанная книга данного автора. И последняя.

25 сентября 2017, 19:37miklashevichirina

мне нравятся книги стрельниковой не смотря на их незамысловатость хотелось бы прочитать те что были написаны ранее.порядка пяти книг нет в доступе.

15 апреля 2017, 08:10android_freefe34d19f-3cd4-3faf-b758-0d664493da1c

не вкусно!

абсолютная чушь!

гг создает впечатление монашки сбежавшей из монастыря))) вроде бы и знает уже что и как… тем паче что преподаватель)) так нет же… надоели глаза со звездочками, нескончаемые пальцы на ее губах, толпы мурашей ,стадами бегающие по несчастной училке страдающей нимфоманией.. не развернута тема комнаты за Дверью, любая уважающая себя ведьма как минимум выучила талмуд наизусть, как максимум же попыталась бы его стащить!! но зачем ? она выписала себе один рецепт и хватит)) внезапно появляется отец граф,это она приняла спокойно- ну и ладно)появление дедули вообще ее не затронуло…что с невестой короля?? выжила ли хоть?? неизвестно…

3 из 10 …и то, троечка за образ альфреда, так бы вообще В ноль … зря потраченное время, не рекомендую!

07 марта 2015, 12:57autoreg869499190

Не понравилось(((

Книга примитивная. Такое ощущение, что на этой книге автор училась писать. Даже странно было ЭТО читать, потому что до этого прочитала «Я – нечисть» этого же автора, и там все вполне профессионально написано. Примитивный сюжет, примитивные герои… Я дочитала до конца, потому что все ждала, что вот-вот появится какая-то интрига, изюминка, неожиданный поворот сюжета… Но этого так и не произошло. Вся интрига была понятна уже чуть-ли не в начале книги. Фактически, интриги и не было( И даже это в конце концов не главное в романтическом фэнтези, и так все всем понятно, в общем-то, любовь-морковь и хэппи энд) Но сам язык, коим это произведение написано – повторюсь, но уж очень примитивный… Действие происходит в волшебном мире, но герои постоянно употребляют современный сленг, и это убивает последнее настроение. И сюжетные ходы, прямо скажем, требуют доработки. Так что – не советую. До покупки книги почитала комментарии – в основном негативные – но подумала, что надо таки прочитать самой, ведь сколько людей, столько и мнений, и потому что, другие книги этого автора оставили вполне приятное впечатление. И поэтому не верилось, что может быть все так уж плохо с этой конкретной книгой… Но, комменты не обманули, к сожалению. ИМХО – автор неплохой, для любителей легкого чтения – вполне советую, но эта конкретная книга – неудачна.

09 февраля 2014, 22:22allevia

Тяжела учительская доля

Настроение было отвратительным, зашла в свой любимый магазинчик книг в руки попала новинка Киры Стрельниковой и вечер удался ) Я впервые читала этого автора и очень благодарна Кире за интересное повествование, увлекает, поднимает настроение. «Тяжела учительская доля» очень яркая, живая книга … С удовольствием перечитываю , рада что начала знакомство с творчеством Киры именно с « Доли» .Рекомендую!

А
25 декабря 2013, 16:31Анастасия81

Книжка читается легко, хорошо отдыхать вечером.