18+
текст

Объем 510 страниц

2015 год

18+

Не играйте с некромантом

текст
3,7
335 оценок
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Не играйте с некромантом" - правило, которое маги Жизни выучивают с детства. Но к сожалению, такие, как я, рано или поздно слышат тот самый вопрос: "Сыграем?" И отказаться мы можем всего лишь один раз за все попытки. А потом мы всё равно садимся играть. И если Провидение милостиво, мы выигрываем, если же нет... Я никогда не думала, что сама соглашусь стать напарницей некроманта, но так вышло, что для меня это оказался единственный возможный выход, чтобы избежать ещё худшей участи. Ведь на меня объявил охоту сам брат короля, и так просто отказываться от неё он не собирается. Кто же знал, что стоит мне сделать шаг за порог борделя, в котором я спокойно пряталась с детства, как попаду в лабиринт опасных интриг. И в них мне отведена не последняя роль по замыслу того, кто затеял всю игру...Однотомник.

Книга очень понравилась. Необычный сюжет, главные герои сразу располагают к себе. Хотелось бы увидеть продолжение истории.

alena.somova.19,

Благодарю за отзыв. Здесь продолжение не планируется, история героев закончена.

WeyFoists

Приятный приключенческий ромфан. Очень интересная, мрачноватая атмосфера Парижа, наводнённого нежитью, интересное деление магии - на магов жизни и некромантов, и их взаимодействие. Понравилась завязка: героиня живёт в дорогом борделе, где женщины сами выбирают себе мужчин, и производит впечатление женщины, вполне уверенной в себе. Вот только это обстоятельство не "выстрелило" дальше, потому что героиня - типичная милая ромфановая стесняшка, ну разве что к постельным делам относится спокойнее. В остальном - она скромная, не знает жизни, мечтает о большой и чистой любви, в общем, самая типичная героиня ромфана. Это вполне соответствует её затворнической жизни, но всё равно бордель заставлял надеяться на что-то более необычное.. Сюжет приключенческий, интрига проста и понятна с самого начала, злодеи тоже определены сразу, потому что большая часть повествования рассказывает об их действиях. И злодеи очень злодейские, без полутонов и сомнений. Были мелкие вопросы к происходящему, но поскольку все они забылись, акцентировать на них внимание не стану. Единственное, что мне по-настоящему не нравилось, это чрезмерное количество постельных сцен. Я ничего не имею против эротики как таковой, но между романтическими героями. А здесь подробно расписываются постельные сцены всех со всеми. Злодей со злодейкой, злодейка с другим злодеем, злодейка с королём, злодей с подружкой... Хорошо, королева беременна и в этом всём не участвовала. Мне было совершенно не интересно и неприятно наблюдать за интимными переживаниями такого количества малоприятных типов. Если закрыть на это обстоятельство глаза, то получается бойкая и достаточно атмосферная история про некромантов.

MarinaCrazyss

Это уже вторая книга этого автора,которую я прочла.Язык написания книги довольно улучшился,и автор выросла в моих глазах. Прочла книгу я огромный удовольствием. Задумка книги довольно интересная.Повествование книги ведется в прошлом и происходит в нашем мире в Париже.Мне было очень интересно читать о нашем мире и думать ,каким бы он был ,если в определенный момент его засели разные существа из другого мира,как это произошло в книги. Париж самый романтичный город на земле,таким он здесь нам и представляется.Но только днем. Ночь сулит ужас и внушает страх.Нежить заполняет улицы опустевшего города.Никто не осмеливается покидать дома,кроме Некромантов и их якорей,девушек,Магов Жизни,которые помогают им в их нелегкой борьбе. Мне понравилось ,как автор точно описывает нам связь некромантов и якорей.Сначала мы узнаем лишь о двух уровнях связи. Первом , вступавшем в силу,если Некромант выиграет в Кош( карточную игру,в которую могут играть лишь Некроманты и Маги Жизни и в которой нет никаких правил) и втором,который приобретается ,если Некромант и Маг жизни вступают в интимную связь. При этом ни один из них больше не может вступать в интимную связь с кем-то другим. Однако это совершенно не относится к чувствам. К сожалению, нв книги не дано более точного описания,как это возможно. Третьим уровнем является Цепь. Меня очень обрадовало то,что в книге дается довольно подробное описание этого вида связи. Он является самым сильным и самым редким, именно им и связаны главные герои. Главная героиня -Полин де Анор ,Маг Жизни,вынужденная прятаться 15 лет в борделе. Она красива,остра на язык ,строптива. Типичный образец большинства героинь русского фэнтези. Она- героиня,которую все хотят. Главный герой- Гастон Лоран,Начальник Стражи Некромантов Парижа,человек близкий ко двору и некромант,нуждающийся в якоре,чтобы суметь избежать безумия.Красивый,умный и притягательный. Однако он ,как часто бывает, не переполнен брутальностью.В нем все его качества находится в пределах разумного. Он является своебразным идеалом. Их отношения развиваются быстро. В какой-то смысле даже слишком.Из совершенно незнакомых людей , они становятся самыми близкими существами друг для друга. С другой стороны ,их связала судьба, и как тогда может быть по-другому? Кроме главных герое в книге полно второстепенных героев,которыми пестрит книга. Их характеры прописаны не до конца точно. В одни моменты они нам предстают одними,а в другие совершенно не похожи на самих себя. К счастью,в книге это встречается не слишком часто,чтобы мешать чтению. Эту книгу я советую прочитать тем,кто хочет отдохнуть и отправится в замечательное волшебное приключение по просторам нашего разума. Сложно перечислить всё ,что есть и творится в этом загадочном мире: эльфы,альвы, зомби, дроу, сонхау,дворцовые интриги и конечно же любовь. Куда же без неё!

Mireasa_Midnight

Мне понравилось. Не так уж часто бывает, чтобы книга на все сто давала то, что обещает. Не раз, надеясь почитать про красивую любовь в фентези-антураже, получаешь очередную "фрау юбер аллез", всю такую независимую, крутую и непременно ехидную (что, как правило, выражается натужными попытками шутить). В этой книге нас ждет самый настоящий любовные роман с красивыми героями, которые красиво занимаются любовью. Героиня (ура, не рыжая) не строит из себя Мисс "Я сама", а признается, что она девочка и хочет комплиментов, цветов, ухаживаний и этого прекрасного мужчину. Так же, она не лезет все время на рожон, а благоразумно отступает за спину защитников, если понятно, что собственных сил не хватит. Так же понравилось, что дело происходит в альтернативном Париже, а не абстрактном очередном ардоподобном мире с драконьими скалами и гномьими пещерами. А что улицы города не совпадают с реальными - так это же не путеводитель. Конечно, не без нареканий. Например, зачем такое количество борделей, если во времена условного Возрождения городов-миллионников еще не было? И где видано, что проститутки сами выбирают клиентов? Ну ладно, это не социальное исследование, в конце-концов, пусть будут сахарные бордели. Но почему мать главной героини прятала ее именно в таком заведении, зная, что в них проходят постоянные проверки с антагонистом во главе? И почему их бордель так до сих пор и не проверили? Текст не вычитан, чем грешат многие его собратья по серии. Много повторов и странных конструкций. Ну, и конечно, постоянные упоминания вишни и корицы заставляют вспомнить анекдот: "Девушка заходит в секс-шоп и спрашивает: - У Вас есть презервативы с вкусом малины? - Есть! - А со вкусом банана? - Есть! - А со вкусом черной смородины есть? Продавец: - Девушка, Вам сосать или компот варить?"

NastyaLebed

знаете вроде и понравилось, но... вот есть есть это но.. как то не вяжется у меня светлый дар с потребностью плотских утех (я хоть и не ханжа и тоже люблю временами такое почитать, но у меня в голове какой то резонанс вызывает данное обстоятельство)... если закрыть на это глаза до довольно интересно и необычное сочетание магии светлой и некромантии.. по крайней мере о таком я еще не читала..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Не играйте с некромантом" - правило, которое маги Жизни выучивают с детства. Но к сожалению, такие, как я, рано или поздно слышат тот самый вопрос: "Сыграем?" И отказаться мы можем всего лишь один раз за все попытки. А потом мы всё равно садимся играть. И если Провидение милостиво, мы выигрываем, если же нет... Я никогда не думала, что сама соглашусь стать напарницей некроманта, но так вышло, что для меня это оказался единственный возможный выход, чтобы избежать ещё худшей участи. Ведь на меня объявил охоту сам брат короля, и так просто отказываться от неё он не собирается. Кто же знал, что стоит мне сделать шаг за порог борделя, в котором я спокойно пряталась с детства, как попаду в лабиринт опасных интриг. И в них мне отведена не последняя роль по замыслу того, кто затеял всю игру...

Однотомник.

Книга Киры Стрельниковой «Не играйте с некромантом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2021
Последнее обновление:
2015
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip