Отзывы на книгу «Возвращение»

Новая книга о старых героях, новые приключения со старыми "хвостами"

Достойное продолжение великолепного начала.

Однако автор сумела удивить. И в продолжении читатель знакомится уже с изменившимися героями, хотя на первый взгляд этого и не видно.

И если первая книга была яркой, динамичной, наполненной приключениями, но (как мне показалось) немного сухой, то эта не так поражает приключениям (хотя куда же без них!), сколько жизненная и чувственная. Это не с коем разе не любовный роман в классическом его представлении, однако в этой книги значительно больше чувств и эмоций. 10 лет не малый срок и автор достойно сумела передать значение этих лет для главных героев.

Мое мнение: читать, читать, читать!

Достойное завершение дилогии.

Из молодых авторов, пишущих фэнтези, Кира Измайлова, на мой взгляд, выделяется фантазией и прекрасным владением словом. Вторая часть «Случая из практики» – хорошее тому подтверждение. Отличный язык, увлекательный сюжет, интересная эволюция характеров героев. Оба главных героя, по-моему, достаточно нетипичные персонажи для фэнтези, но вызывающие большую симпатию у читателя. Книга понравилась. С удовольствием почитала и более ранние работы автора: «Записки стража врат», «Принцессу и колдуна», «Они всегда сбываются», «Городскую магию» , «Невидимые знамена». Авторский стиль узнаваем, произведения кажутся какими-то «полнокровными», что ли.

Исключительно хорошая книга!

Прочла вторую книгу с таким же неослабевающим интересом как и первую, читала не отрываясь пока не разрядился ридер. Качественные фэнтезийные детективы редкость, а тут сразу две книги это просто пир духа:) Флоссия Нарен выделяется в ряду шаблонных фэнтезиных героинь, она умна, самодостаточна, сдержанна в выражении чувств – одним словом вполне современная женщина:))) Окружающий мир немного схематичен на мой вкус, но книгу это не портит, видимо таков стиль автора.

Мне очень нравятся книги Киры Измайловой, особенно «Случай из практики». Первую и вторую книгу я перечитывала несколько раз (я покупала их в бумажном варианте– а сейчас в основном читаю всё в электронной книге, поэтому купила электронную версию). Прекрасный литературный язык язык, хорошая детективная фэнтезийная интрига, легкий юмор, я бы сказала– изящный юмор; прекрасные герои, вызывающие симпатии и сопереживание. Книга захватывает и держит в напряжении.

Хорошая книга!

Одна из лучших книг, которые я читал в последнее время. На мой взгляд чуть-чуть недотягивает до первой книги серии – та затянула быстрее и сильнее, но в целом совершенно не жалко времени проведенного с книгой. Интересный сюжет, полюбившиеся с первой части персонажи, но немножко слишком долго закручивается главная интрига, которая потом очень уж быстро разрешается. Опять-таки, динамики и экшна немножко меньше чем в первой книги, но зато эта часть показалась мне более вдумчивой, что тоже хорошо.

Очень надеюсь, что автор не остановится на этих книгах и порадует новыми идеями и книгами.

Завидую по-доброму тем, кому еще только предстоит встреча с героями дилогии «Случай из практики». Ее хочется смаковать как хорошее вино. Яркие, оригинальные характеры, загадочные происшествия, лихо закрученный сюжет. Автору не изменяет вкус. Поразительно, как внешне скупо, сдержанно прописана любовная линия, но какие страсти угадываются, какие эмоции бушуют в душах героев! Спасибо, Кира!

Обожаю Киру Измайлову! Очень интересные книги, особенно эта серия

Жаль что она ушла

Я так ждала продолжения про приключения Фергии и Вейриша

Потрясающая книга! Сильная и интересная женщина, не придаток своему мужчине, а равный (и даже порой более сильный) партнер. Яркий мужчина, не плоский образ всемогущего героя дамского романа с каким-нибудь пронзительным взглядом, а живой и многогранный. Это насыщенное и, все таки, какое-то неторопливое повествование, похожее на Футарк и в то же время отличное от него. Узнаваемый стиль Киры Измайловой. Никаких умозатмевательных поцелуев (вот откуда эти образы берут- из девственных фантазий?)), но такие интересные отношения. В первой книге- интрига объемней и на первом месте. Во второй- завершение истории и больше внимания уделено именно отношениям Фло и Лауриля. Прочитано взахлеб, спасибо автору

Кира, может быть , где то там на Небесах, куда ты ушла , до тебя долетит Благодарность от всех твоих читателей за созданные тобой миры. Я перечитываю твои книги, и столько тепла и света чувствую вновь. И снова плачу как рано ты ушла от нас.

женщина автор – это всегда куча романтической чепухи, но здесь, увлекательный магический детектив и история жизни, восхитительно написано!

21 ноября 2012
2012