Отзывы на аудиокнигу «Возвращение к практике. Том 1»

О, как же здорово, что появилось продолжение, я в предвкушении. Уверена, это будут часы захватывающих приключений моей любимой героини. Спасибо автору и чтецу за продолжение этой невероятной серии.

Отличная книга. Сначала прочитала, потом, спустя несколько лет, прослушала. И сюжет, и гг, и стиль повествования, и много другое, – все хорошо в этой книге. Автору и чтецу спасибо!

Книги этой серии очень понравились. Флоссия – моя любимая героиня. Но не нравится озвучка. Ни голос актрисы ни интонации. Не подходит этот голос к Фло.

Мне понравилось. Замечательная книга, интересные герои, сюжетная линия, только совершенно не понятно зачем делить на два тома!

orlangurus

Сразу предупреждаю: ромфант и детективная фэнтези для меня - неизведанная территория. Читала буквально пару книг, даже названий сейчас не вспомню, и мне не понравилось. А тут - правила игры есть правила игры, делать нечего. Ознакомилась, и знаете - видимо, те книги, которых и названий не вспомню, были неудачные.

Судебный маг Флоссия Наррен - своего рода Настя Каменская Арастенского королевства. Аналитика, версии и под рукой пара товарищей, готовых собственными ножками и ручками проверить их правильность. Забавные детали в виде заклинаний, помогающих распутывать дела. Некоторый романтический налёт в отношениях с королевским гвардейцем Лауринем, который некогда был её помощником. Житейские истории местных обитателей, иногда переступающих закон из-за жадности, ревности и других вполне реальных причин.

Главное, к чему у меня были претензии в книге (сама я не сильно ратую за здоровый образ жизни): сколько же можно курить? Если выкинуть все "набивая трубку", откладывая трубку" и "затягиваясь", текст сократился бы и, на мой взгляд, ничего бы не потерял. Но, помнится, Каменская тоже курит...

просто бальзам на сердце от чудесной книги. голос исполнительницы совершенно совпал с образом героини. мое ощущение от духа Шерлока не подвело. собака я Баскервилей в магической трактовке имела место.

Понравилась пока только первая книга серии. Героиня всё больше и больше напоминает схему, а не живого человека. Исчезли человеческие качества, осталось только действие по прилуманному плану. Всегда так происходит, когда автор начинает вымучивать бесконечное продолжение.

Серия книг очень захватывающая, обрадовалась, когда вышли аудиокниги, но озвучка вообще не понравилась. Голос и выражение подходят больше для чтения детских сказок. Чтица вроде делает акценты в тексте, но это все равно почему-то звучит очень монотонно и однообразно… А голос в аудиокнигах имеет огромное значение. К сожалению, на мой вкус, слушать этот не очень хочется, несмотря на то, что книги интересные.

25 апреля 2019
2012