Старое платье королевыТекст

Попадите в волшебный мир Киры Измайловой за 3 клика!
Читает Ксения Большакова
19 февраля, 09:36natvit66

Книга о долге, любви и о внезапных поворотах жизни. Девушка, выросшая в приюте (да-да, много раз такое уже было) вдруг внезапно обретает отца. То есть такова версия того, кто приехал за ней в приют.

Но только и отец – не отец, и задача у девушки не наследовать якобы отцу, а временно заменить собой не кого-нибудь, а саму королеву, которая больна и пока не может показаться подданным. Девушка странным образом (вообще-то – вполне объяснимым) удивительно на королеву похожа и по возрасту и внешне, и обмануть тех, кто не знаком с королевой с детства, не очень сложно.

Цель простая – не допустить переворота и удержать страну от хаоса. Тут поневоле согласишься, тем более что окружившую девушку люди могут быть весьма и весьма убедительными.

А вот дальше… Ну, в обще-то, читайте, что дальше. Автор, как всегда, на высоте. И героиня не истеричка, и «сладкой ваты» практически нет, и книга читается – не оторваться.

С
26 февраля, 11:42Светлана

О, какая книга! Последний раз я так переживала в 8 классе, когда читала первый раз «Джен Эйр». Изумительно цельная натура у героини, какая непреклонность и сила воли, ни малейшего эгоизма! И в каких она оказалась страшных обстоятельствах – вот уж никому не пожелаешь! Такой груз ответственности за все королевство. И при этом она всего лишь юная романтичная и мечтательная девушка, мечтающая и о любви, и о поцелуях при луне. Такую героиню начинаешь любить всем сердцем и волноваться за нее. И какой страшный человек канцлер! В начале книги у меня было ощущение, что это противный, жестокий и несгибаемый старик лет 70, готовый на все ради блага страны. Бр-р! Вот как и почему он вдруг стал дорог героине? Уважать, да, есть за что, ценить, восхищаться, да хоть боготворить…но любить…как-то уж очень…мне показалось натяжкой. Ну, на то воля автора. В целом, книга держит все время в напряжении, сюжет невероятно острый, хоть идея двойников и не новая совершенно! Написано прекрасно, слог отличный, несомненно, удачная книга! Автору – поздравления и пожелания творческих успехов, читателям – удовольствия от чтения!

26 февраля, 14:27galina-vashurina

Талант Киры Измайловой делает событием любую её книгу, и хотя моя любовь отдана детективам (начиная от «Случая из практики»), эту книгу читала с удовольствием, чего и вам желаю.

Н
03 марта, 19:34Наталия Lebedeva

Аннотация намекает на редкую банальщину, но нет. Хоть очень быстро становится ясно, чем все кончится, это не недостаток – не детектив, а читать всё равно интересно и приятно.

Сейчас полтретьего ночи, завтра на работу, а отложить не смогла…

20 марта, 19:34kvn2111

Что могу сказать? Огромное спасибо автору! И смех, и слезы, и сопереживание героине… Все это и многое другое! Очень давно при чтении книги я так не разрывалась: хотелось быстрее узнать, что дальше, и желание насладиться каждым словом. Великолепно!

02 марта, 23:04andy205476277075

круто! очень интересно и необычно! старые истории приелись, а тут совершенно новое интересное чтиво. как будто побыла там внутри этого мира! вообщем если кому надоели старые истории, советую срочно прочитать!

С
09 марта, 23:23София Грешникова

Книга очень понравилась. Читайте и наслаждайтесь. Я очень люблю книги Киры Измайловой. Часто перечитываю и надеюсь будет продолжение и здесь.

В
22 апреля, 15:07Венера Валевская

Восторг? Нет! Это больше. Отличный слог, история великолепная, оторваться невозможно. А какие герои? Да, романтики мало, но от этого книга вызвала во мне слезы! Конец прекрасен. Читать! Обязательно. Читать!

05 апреля, 03:19autoreg1091189968

Измайлова это имя. Стиль, история, никаких лишних пояснений- все, что должен вынести читатель, он выносит сам. Автор не будет разжевывать и вкладывать в клювик. Но вот с точки зрения психологии… Приютскую сиротку не спутать с королевой, какую память ей не запихай и какое воспитание в приюте в нее не впихивай. Тело двигается иначе, взгляд, интонации. Со временем, конечно, можно наработать-кровь то в девочке есть. Но не на следующий день после приюта. А история с бомбой? Как ведет себя человек в условиях сильного стресса? Играет навязанную роль? Ничего подобного- становится самим собой. Даже если характер кремень. В общем здесь неправдоподобно слишком. Как в сказке для малышей- рраз и Золушка правит государством. И главгад невнятный- действия не мотивированы толком. О какой заботе о стране речь? Больше похоже на стремление к власти. Зато концовка фееричная. Но благодаря мастерству автора и необычности идеи- книга читается запоем, не оторвешься. И обязательно перечитаю! Спасибо вам, Кира.

L
11 мая, 13:19Lena_ia_304

Очень довольна, что приобрела эту книгу. Мне нравятся подобные книги, но последнее время они у разных авторов, даже именитых, стали пустоваты и растянуты. За раз прочитать не получается, устаёшь. А вот о ‘Платье’ этого сказать нельзя. Читается легко, держит внимание, сюжет не накручен и за ним легко следить. Да и герои выписаны хорошо: разные и интересные характеры. Читайте!