Отзывы на книгу «Случай из практики. Цветок пустыни»

Не все книги Измайловой нравятся, но эта серия нечто! После Флосии срашно было начинать книгу про её дочь – боялась разочароваться, но , намой взгляд – достойное продолжение.

Всем поклонникам «Случая из практики» однозначно рекомендую, а остальным советую начать с первой книги.

Книгами Киры зачитываюсь давно. Фаворитами стали «Феи», «Случай из практики» и, соответственно, «Возвращение» и «Караванная тропа». Хороший литературный язык, интересные не шаблонные герои, мистика, детектив, сказочные миры – все это есть в ее книгах.

Безумно жду продолжения ,дочь достойная Флоссии)) умница,но мягче чем мама ,больше в отца! молодец !!! Случай из практики ,лучшая серия у Измайловой))

В целом книга неплохая, но, конечно, слабее истории про Флоссию. Если сама Флоссия была больше похожа на детектива, то у Фергии просто удачно складываются обстоятельства. По этой книге понятно, что мир Фергии это мир Соль Вэры, но через много сотен лет. И в целом, мне кажется что истории Фергии и Соль Вэры написены в похожем ключе, и значительно уступают первым двум книгам.

Добротное продолжение истории! Если после первой книги о приключениях Фергии Нарен можно было сделать паузу, то вторая книга требует немедленного продолжения. По крайней мере для меня.

События набирают обороты, злодей оставляет следы, а Фергия продолжает зарабатывать себе репутацию независимого мага.

Я продолжаю наслаждаться приключениями мага и дракона на востоке. Впереди третья книга и, знаю, она будет ещё богаче на события! Ведь впереди финальная схватка с Джена Дасс!

И да, кто, черт возьми, испортил ковры Итиша????!!!!

Хорошее фэнтези от нашего автора!

Книги пронумерованы в неверно порядке. Смотрите по дате выпуска книг. Очень понравилась серия. Если 2 первых про Флошу. То две другие про дракона и Ферджи))), очень хотелось бы прочитать продолжение! Кира очень!

Ох.... Очень сложно читать. Все эти шади, шауды, ама-лараша… Сказала бы, что язык сломать можно, ну глаза точно. Не знаю, что стало с Кирой Измайловой, это неё не стиль. Еле дочитала, очень много пролистывала. Про госпожу Нарен и Лауриня читать одно удовольствие было. А тут терпения не хватает.

О, это прекрасное продолжение в этой серии! Не могла оторваться! Как и всегда интригующие повороты и переплетения сюжета, неожиданные развязки, авантюры и приключения. А ещё нескончаемый сарказм и прекрасные персонажи.

Хорошо, но первая часть про Флоссию лучше. В этой не хватает сильного героя в противовес главной героине, слишком сильный перекос. Вейриш с этой ролью не справляется совершенно. И вообще героиня слишком какая-то картонная, не хватает раскрытия мотивации и каких-либо слабостей, как это было в первой части.

Некоторые тайны разгаданы, но далеко не всё. Появились новые персонажи и новые проблемы. Иногда история кажется затянутой, но для каждой ситуации и действующих лиц характерен свой ритм повествования, как и в жизни. Приятно удивляет разнообразие и ёмкое, красочное описание второстепенных персонажей. Но! Это ещё не финал истории. Ждём продолжения.

05 июля 2019
978-5-04-101458-2