Отзывы на книгу «Серый и соседка»

Есть что-то неуловимо завораживающее в этой книге. Иногда кажется, что даже волшебства здесь нет, так просто для необычных событий находятся логичные объяснения. Но в глубине души понимаешь, что всё не так просто, что это не обычный детектив. Мне эта история напомнила сказку о красавице и чудовище, наверно поэтому я не могла оторваться. Но, скажу честно, любителям грандиозности, заклинаний и прочей атрибутики книга вряд ли понравится.

А книга-то замечательная! Тут тебе и детектив, и мистика, и фэнтези, и любовный роман. Очень гармонично все сочетается. Сюжет не затянут, за изменениями главных героев следишь с большим вниманием. Книга завлекает, затягивает. Есть над чем посмеяться, поплакать и подумать. Очень рекомендую! Единственный недостаток – книга не отредактирована. Но это претензии уже не к автору.

Очень стоящая вещь. И по мысли, и по форме. Безусловно стоит прочитать. Идея нетривиальная, оригинально, не похоже ни на кого. Успехов автору!

Хорошая книга. Очень нравятся книги Киры Измайловой – вот и эта очень понравилась, теплым отношением к людям, хорошим настроением. Читайте.

Хорошая история,приятная!Остаются вопросы,много недосказаного..но читать приятно и интересно.Нет ярких страстех и описаний да и лишее это здесь.Прочитать стоит.

Очень добрая и позитивная история. Прочиталось на одном дыхании. Уютная повседневность, жутковатая мистика и даже легкая детективная интрига – получился вполне читабельный романчик, оставляющий приятное послевкусие от прочтения.

К концу книги почему-то вспомнилась песня Добронравова «Одинокая волчица». Как мне показалось, очень в тему главной героини, которая сама выбрала себе спутника жизни. Ну и тема волков тут сыграла:)))

Достойно

Автору лично- Благодарю Вас, Кира, за то , что Вы есть. Был когда-то писатель Юрий Герман, – могу скромно сравнивать с ним- он тоже писал о простых чувствах и самое важное – от души. Вы достойный продолжатель книготворения в русской литературе. Без ума от Ваших книг, будто в горном ручье искупался и очистился душой от повседневности. Будьте и далее Собой. Человек ведь счастлив тогда, когда он верен себе. Успехов.

Захотелось оставить свой отзыв. Книга очень понравилась. Это не ванильная история о бедной девушке, которая встретила красавчика, по уши в нее влюбленного, богатого и влиятельного, готового ради нее все бросить. Тошнит уже от этого. Эта же книга совсем другая. Очень захватывает. Закрученый сюжет, немного детектива, реальность происходящего – все очень свежо и оригинально. В общем советую к прочтению!

Это очень хорошая книга. Переживаешь вместе с персонажами. Веришь в них. Не знаю, как описать, но книги Киры Измайловой оставляют послевкусие, может немного горьковатое, как запах полыни. Но это хорошо, это, как глоток свежего воздуха в веренице палп фикшн. Это книга, которую хочется купить в бумаге и перечитыватт. Спасибо большое.

По поводу воинского звани ГГ. Не нужно обвинять автора в неграмотности, если не сами не слишком разбираетесь в предмете. Согласно статье 21 о́ присвоении первого воинского звания образование должно быть средним специальным. ГГ техникум закончил, какие к нему или к автору претензии?))) Высшее образование необходимо только для СТАРШИХ офицеров – от полковника и выше. А книга замечательная!

12 июля 2017
Кира Измайлова

Первая книга в серии "Городские легенды"
Все книги серии