Отзывы на книгу «С феями шутки плохи»

Совершенно не понимаю восторженных отзывов о книге. Да,читается легко,но не более. Купила эту книгу, так как «повелась» на автора «Случая из практики». Еле дочитала. Надоели повторяющиеся упоминания автора о том,что главная героиня некрасива (причем в одних и тех же выражениях). Герцог,когда он дома все время тащит героиню в постель, и ни о чем другом они, помимо фей и принца, не общаются. Все-то у героини получается,и такая она вся покорная,услужливая, понимающая,что скучно до оскомины.

Сказка

Сказка? Сказка! Но какая-то безэмоцианальная. Читается легко. Но не цепляет.... Особо впечалили отношения главных героев.

"Пока тебя не было – признаюсь- изменял(обалдеть – жена пропала, а мы ищем, но и под юбку заглянуть не прочь)". Реакция героини тоже не подкачала «Всё в порядке, ты ж мужчина» Всё легко и простоО_О

По-моему это графомания, из серии когда нужно к сроку хоть что-то сдать в печать. Переплетение детских сказок и взрослых (неумело показанных) проблем. Начало было интригующим, но уже на середине начала думать – поскорее бы эта книга кончилась. Не лучшее произведение у Киры Измайловой.

Интересная задумка, но местами грубовато, а к концу и вовсе идея потухла..Героиня" цепляясь зубами за своё счастье" заработала к себе мою неприязнь -повадками, выводами, особенно к концу книги.

Ни разу не разочарована, уже жалею, что не купила сразу, как увидела на полке)

Отмечу самое главное, за что цепляет книга – не все то, чем кажется. Не всегда людей, даже близких, можно взять и понять: на осмысление некоторых поступков требуются годы.

Здесь нет статичных героев с именами – каждый рано или поздно сыграет свою роль. И здесь вы не увидите сказку, потому любовь и женитьба – еще не счастливый конец. Нам показывают изнанку известной истории без розового флера. Так, как она могла сложиться в прошлых веках, так похожих на наши.

Сюжет по типу квеста «сделай то, не знаю что, но хоть что-нибудь» изобилует интереснейшими поворотами, прекрасными диалогами и, что для меня самый-самый плюс, эволюцией героев. Не застывают в начальном положении – их мир меняется, а следом и они.

Рекомендую всем, кто любит нелинейный сюжет, продуманных героев и не отказывает себе в удовольствии прочитать чуть более серьезную книгу, чем обычное фентези.

Эта книга произвела на меня очень неоднозначное впечатление – вроде как по приключенческой линии всего и навалом (феи, испытания, интриги, смесь сказочных историй и т.д.),а такое ощущение, что читает это нудный старый рассказчик, которому абсолютно все равно. Эмоции не цепляют совершенно.

ГГня – 'характер нордический, не женат' – ооочень спокойно и рассудительно относится к смерти отца, к роли домработницы в своем доме, к долгам, к отсутвию любви и нежности от своего избранника, к походу к феям, к первой ночи с мужчиной из серии' ну ему надо, а мне не жалко' и т.д. Такое ощущение, что эмоций у нее нет вообще. Впрочем, как и у ГГя. Два бревна участвуют в неких приключениях, ничего при этом не испытывая – ни страха, ни любви, ни желания, ничего..

Так что чувственная линия в книге явно не задалась >.< а так как любовные романы в общем-то за этим и читаешь – пропитаться чужими яркими эмоциями на фоне интересного мира – то и оценку выше я поставить, к сожалению, не могу.

Самое отвратительное чтиво из существующего, читать не о чем, не о ком, история высосана из пальца, герои скучные, интриги нет, язык бедный и примитивный. Жалко потраченных денег, оплаченных за целую серию, боюсь открывать следующую книгу.

Прочла всю серию залпом, не останавливаясь.

Откровенно признаюсь, я любительница почитать на досуге всякого рода бредятину фэнтезийную, часто довольно сопливую и бессмысленную. Реже – смешную. Начиталась в свое время серьезной литературы выше крыши. Сейчас всё чаще хочется просто занять чем-то мозг. Как следствие, не запоминаю ни названий, ни имен авторов книг, которые я читаю.

Начиная читать эту серию, рассчитывала на нечто подобное. Но как же я ошибалась!

Прекрасный язык. Неординарные герои. Великолепный сюжет!

Нет, я всегда знала, что большинство любимых нами с детства сказок в оригинале были довольно жестокими. Но, черт возьми, никогда не думала, сто современный автор может их переделать так увлекательно.

Присутствуют в тексте, конечно, некоторые повторы. Герои раскрыты не до конца – но в том-то и самый сок!

Здесь нет всемогущих супергероинь и их возлюбленных-мачо. Зато есть над чем подумать. Есть о чем поразмышлять.

Спасибо вам, Кира. Если когда-нибудь увижу бумажные книги в продаже – куплю, не раздумывая.

не жалею,что купила.

Но вот жаль, что мода на кульминацию в середине, а потом размазывание тонким слоем хеппи-энда всю вторую половину книги, дошла и до автора «Случая из практики».

Это первая книга Киры Измайловой, которую я прочитала, и я в полном восторге! Так переиначить сказку о Золушке нужно суметь! Мне очень понравилось. Во-первых, конечно же, нестандартный подход к сюжету, очень нестандартный.

Действительно, мало кто задумывается, а откуда у богобоязненной женщины взялась знакомая фея, которая согласилась крестить малышку?! Ведь феи – существа волшебные и с христианством не ладят.

Во-вторых, зрелый язык. Большинство современных авторесс пишет языком школьных сочинений. Очень бойких и грамотных, но сочинений. А здесь этого не чувствуется. Теперь буду искать в библиотеках и другие книги Измайловой. Спасибо ей и литресу за интересно проведенный вечер!

17 марта 2017
978-5-699-95369-1