Отзывы на книгу «Чудовища из Норвуда»

Безупречная книга.

В ней есть всего и в меру. Ретейлинг Красавицы и Чудовища? Безусловно. Но чего стоит только главная интрига с проклятьем. Есть и волшебница-фея, и заколдованный замок, но как это обыграно! Антураж, окружающий мир встает перед глазами красочными сценами.

Главные герои, что меня всегда привлекает в книгах леди Измайловой, пользуются головой. Раскрывают тайны, изучают проблему, анализируют данные.

Вокруг говорящие деревья, невидимые слуги, надменное чудовище, и изюминкой к этому умная девушка. Там много повседневности, ленивого повествования, перемежанного деталями про всех-всех-всех, но оно настолько зачаровывающе, что нет ни единого скучного момента.

Лично для меня история на много-много раз. Потому что помимо продуманности главных героев, автор создала прекрасный мир и населила его живыми людьми.

Купила бумажную версию))) стоит и радует меня.

P.S Отсылки к феям есть и в другой книге «С феями шутки плохи».

Прекрасно! Только читать лучше после первой книги этой серии.

Понятно, о чем речь, когда упоминается король-чародей и его родители. Опять же, деревья из первой книги. Практически каждая книга Киры заставляет спрашивать – а еще будет? В принципе – эдакая вывернутая версия Красавицы и чудовища. Но!!! Во-первых, названия – чудовища, а не чудовище. А уж кто именно эти чудовища – читайте. Во-вторых – хеппи-энд вроде как одновременно и счастливый, и нет. По классическим канонам известной сказки – нет. Но в то же время – да. В-третьих, безупречно выписанные образы.

Великолепный стиль диалогов героев. В этом – вся Кира. Нет растянутых на несколько страниц описаний постельных сцен, но при этом любви в этой книге побольше, чем во многих откровенно любовных романах. Это такая особая магия автора. И да, а еще будет?

Сказка про красавицу и чудовище для выросших детей. Читается легко, хороший слог, и вроде известный сюжет, но автор привнесла столько всего нового, интересного, волшебного. Это в первую очередь фэнтези и только потом любовное.

Замечательная книга. Автор нашла абсолютно неожиданное решение старой известной сказки и сделала ее непохожей на фантазийный мейнстрим.

Кроме того, это больше, чем одна сказка – это целый продуманный мир со своей основополагающей идеей, в рамках которого можно раскрыть несколько сюжетных линий. Радует, что героиня разумная и рассудительная барышня, сюжет интересный, а слог – легкий, несмотря на мой занудный отзыв. Оставила книгу у себя в библиотеке, чтобы перечитать со временем.

Книга понравилась!Сказка для взрослых,новый взгляд) Приятно читать,героиня, как и в предыдущей книги, отличается наличием ума и разумностью.Хоть в этой серии истории самостоятельные,лучше прочесть эту книгу после первой.

Чудесная история на всем известной основе, но с интересными вариациями:)

Ну, может, главная героиня несколько сверх меры деловита, хотя, с другой стороны, только такие и разгребают замки, превращённые в хлев, и возрождают к жизни чудовищ при смерти:)))

/мечтательно/ Внедрить бы такую Беллатрису в нашу космическую промышленность… Так давно бы уже с Марса шли посылки с яблоками…

Совершенно не оправдала ожидания. Несуразный конец, тягомотная середина. Хамоватая главная героиня к концу повествования даже раздражала. Чрезмерно длинные,тягомотные описания всяких трав и их назначений....В общем, дочитала из принципа. Осталась недовольна

Интересная сказка. До конца сохраняет интригу. Взрослый пересказ известной истории, слегка видоизменённый. Окружение прописано интересно, достаточно детально.

В начале книги, правда, казалось, что героиня уж какая-то слишком самонадеянная. Немного не хватало эмоций героев. Обычно, когда читаю, полностью погружаюсь в книгу, не замечая ничего вокруг. Здесь же будто через мутное стекло смотришь на происходящее. Есть некоторые нестыковки… Впрочем на них просто закрываешь глаза.

В общем, приятная книжка на вечерний отдых. Смело заслуживает 4 из 5 для своего жанра.

Не смотря на серию, прекрасную от первой книги до последней – эта книга лучшая. С удовольствием перечитываю, история совершенно живая, веришь, что вот эта сказка про красавицу и чудовище настоящая, так и было. Прекрасно прописана любовная линия, все персонажи отлично запоминаются, у них есть свои характеры, поступки полностью укладываются в логику повествования. Огромное спасибо автору за эту сказку.

Действительно сказка для взрослых- эдакий сказочный триллер с извращённой любовью.

Порадовала главная героиня с головой на плечах- здравая,смелая,мудрая,расчетливая.

Чудовище по классике- страшное, вспыльчивой,слегка безумное.

Закрученный сюжет с необычным проклятием. Атмосферно конечно,сразу вспоминается мультфильм по мотивам)

Фея здесь не добрая тётенька,а злыдня во плоти.

Гг,кстати,ещё по совместительству последний убийца этих фей.

Накрутила автор конечно знатно.

Однако,я совсем не поняла «пикантности отношений» между героями. Извращение какое-то хоть бы на ночь человеком становился,ну или от поцелуя там. Высокая философия- полюбить чудовище не только духовно,но и телесно- для меня далека. Хоть и сказка.

Осадочек. До этого читала у автора чудесные книги.

17 марта 2017
978-5-699-95379-0