Отзывы на книгу «Убежище»

"Наш ответ Гарри Поттеру !" Под таким девизом писалось произведение «Убежище». Последняя книга в жизни автора. Но я считаю ответом Кира Булычёва на пресловутого Гарри Поттера была серия о приключениях Алисы Селезнёвой. ТОЧНЕЕ ГАРРИ поттер БЫЛ ЗАПОЗДАВШИМ ответом роулинг НА НАШУ АЛИСУ.А «Убежище»-оно и есть убежище для читателя решившего вспомнить творчество писателя для детей . Здесь есть как всегда «добро» и «зло». Встретитесь с «догхантерами». Узнаете откуда появляются зомби. Познакомитесь с гаремом Снежной Королевы, задумаетесь о её детях-оборотнях. Встретите гномов,домовых,йети,призраков и т.д. Будет соперничество двух моральных категорий.Моя оценка три. Читайте,всё написанное выше субъективно И НЕ информативно.

Отзыв с LiveLib

Кир Булычев это любовь, и я очень сильно жалею, что не читала раньше его книг. Книга "Два билета в Индию" рассказывает нам про небольшие приключения Юли Грибковой и Фимы Королева, про их новое знакомство с инопланетными гостями питоном Косу и тигром Транкеверри-Транковерри.

Как поклонник творчества Кира Булычева, я прочитала много его рассказов. При безусловном таланте не все произведения смогли тронуть, но «Убежище»-одно из тех, что запало в душу. Да, оно длинное, да, оно кажется очень детским и с кучей деталей, но заставляет задуматься о важных вещах и верить в чудо. Даже циничных уставших взрослых

18 декабря 2008
2004