Отзывы на книгу «Ржавый фельдмаршал»

читаю с шести лет..повесть «Сто лет тому вперед» прочел в шестом-седьмом классе.Так началось мое знакомство с творчеством Кира Булычева..перечетав повесть о девочке из будущего, решил прочесть все остальные повести об Алисе Селезневой..в повести «Ржавый фельдмаршал» очень понравилось как заканчиваются первые главы-рассказы – без всякой логической развязки и всего такого прочего, одной короткой фразой, которая проводит черту под всем вышенаписанным..только, конечно, все это детская советская фанастика..забавная, увлекательная, с интересными приключениями, но – советская, со стерильным и выхолощенным будущем..в целом, очень признателен Киру Булычеву за изумительные и чудесные книги..читаю с большим интересом..

Мне очень понравилась эта книжка. Достаточно всё чётко рассказывается. Я рекомендую прочитать эту книжку!

Читал детям, им эта книга очень понравилась. Советую почитать, жаль только что книга такая маленькая, стоит несколько историй в одной книге публиковать.

Норм, не длиная и есть о чем подумать, в целом больше для детей но и в сознательном возрасте можна провести паралели с нашим миром, да и читается на одном дыхании.

Хорошая книга!!!!!!!

Кир Булычев написал немало отличных книг,но я считаю что серия книг про Алису вышла самой интересной.Я не очень люблю фантастику но в книге это подается в такой форме что не можешь остановиться читать.

Очень прикольно почитать про приключения маленькой девочки, у которой весь мир такой простой и понятный, и её папу, который выращен на консервативных стереотипах, с мышлением общества, а не внутренними желаниями.

Тяжелое начало, слишком много описаний, в середине уже появляется какой-то сюжет и в целом ситуация исправляется, но скорее точно не то, что стоит обязательно читать. Возможно, первые две книги в серии про Алису в принципе опускал бы без ущерба всякого

Отличная история, детям очень понравилась, здесь же прям экшен, я в детстве не читала. И теперь дети мечтают о минимизаторе, чтобы брать с собой все игрушки к бабушке.

Читала восьмилетней дочери на ночь, впечатлительным не рекомендую так делать. Накал напряжения не детский. Но тем не менее это очень увлекательная история

Со второй попытки выдали полностью, что могу сказать: вступление детям до 12 лет (доброе, вечное, дружба, сострадание, детский энтузиазм), а потом рояль в кустах и хепиэнд

21 декабря 2008
1968