Марсианское зелье

Текст
Из серии: Чудеса в Гусляре #11
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Марсианское зелье
Великий Гусляр. Марсианское зелье
Аудиокнига
Читает Андрей Зарецкий
Подробнее

Отзывы 3

Сначала популярные
Romas John

Во мне всегда было убеждение, что Кир Булычев в первую очередь это писатель-фантаст, произведения которого, направлены ы первую очередь для детской-юношеской аудитории и любителей «Юмористической фантастики». Но это произведение, как и многие из цикла о Великом Гусляре показывают Булычёва как невероятно тонкого Писателя (Да, в первую очередь писателя!) который очень умело вплёл в в него тончайшие нити: юмор, фантастику, философию, историю и простую бытовую мудрость… Данная книга как блюдо, выполненное шеф-поваром в приступе вдохновения: нет ничего лишнего и всё вкусно. После множества прочитанных книг напрашивается сравнение с Терри Пратчеттом, но он всегда брал противоположным – умелым переизбытком всех элементов. Читая эту книгу Кира Булычёва ещё раз можно убедиться в том, что наших авторов нужно ценить и беречь!

Ell

Обожаю хроники Великого Гусляра! Читаю с детства их с неизменным удовольствием. Сколько искромётного юмора, фантазии! Марсианское зелье как квинтэссенция характеров великогуслярцев, когда невероятная ситуация обножила все скрытые пороки и как!

С удовольствием прочитала уже ставший классикой сборник Кира Булычева «Марсианское зелье». Какие-то рассказы были прочитаны раньше, но, собранные все вместе, производят совсем иное впечатление. Это уже не просто занятные сказочные сюжеты с неожиданными концовками, а целый мир, созданный Киром Булычевым на отечественной литературной карте. Постепенно погружаешься в пространство провинциального города Великий Гусляр, очень узнаваемого и наполненного чудесами. Сказка вырастает из повседневности естественно и просто. Чем-то эта книга по стилю напомнила мне картины «наивных» художников. Простыми средствами, без стилистических изысков создается чудо. Очень рекомендую для приятного чтения и получения положительных эмоций.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой