Отзывы на аудиокнигу «Город наверху»

Книга достойная, в жанре постаппокалипсис, слушается легко, на одном дыхании, сюжет развивается не скучно, мысль не теряется. Озвучка понравилась.

Кир Булычев. Всегда очень сильная проза. Чтец прекрасен. Замечательно озвучена книга. Книга однозначно войдёт в число переслушиваемых мною книг. Спасибо.

Сюжет раскручивается довольно медленно, но верно, и под конец несется бурлящим потоком. Не самая удачная книга Булычева. Прыгающий фокал, неизвестно откуда появляющиеся у человека, никогда не видевшего неба, знания о дожде и т.д. Но даже с такими огрехами она определенно гораздо круче многих современных «книг». Времени потраченного на книгу не жаль, желание читать автора не пропадает).. Булычев верен себе кое в чем очень важном :) В своей вере в людей. И именно это делает его истории той самой духовной пищей, которая так нужна современным людям, сытым телом, но очень голодным духовно.

Чтец – молодец, приятный голос, без «индивидуальных особенностей», которые порой так раздражают у других чтецов. Единственное замечание – огромные паузы между предложениями. Немного помогло увеличение скорости прослушивания, но при этом меняется и голос чтеца.

Селена Орлова Про знание про дождь - всё в тему. Ему же знания Гюнтера влили

Кир Булычев (Игорь Можейко), не только прекрасный детско-юношеский писатель, а также очень хороший историк-востоковед (1185 год одна из самых увлекательных книг по истории, что доводилось мне читать). Он писал и вполне фантастические произведения. И город на верху одно из них. При прочтении сам не заметил как увлекло повествование, о городе закрывшемся в своем мирке, управляемом кучкой боящихся потерять власть директоров и их семей, городе, который не хочет верить, что наверху есть свет и что помимо промозглого беспросветного «здесь», есть ещё и солнечное и светлое «там». Вожди эти как всегда готовы уничтожить своих «подопечных», лишь бы не потерять власть. Все это до боли знакомо снова и снова. Однако Надежда есть всегда, главное не сдаваться…

Я могла бы прочитать книги Кира Булычева в юности, потому что обожаю твёрдую научную фантастику и зачитывалась Алексеем Толстым, Ефремовым, Лемом, попозже – Стругацкими. А вот Кир Булычев почему-то оказался открыт мною только теперь. И это прекрасное открытие, как возвращение в юность. Спасибо тем, кто оцифровал и озвучил эти замечательные, добрые, проникнутые верой в Человечество и призванные эту веру воплотить книги.

Если бы Кир Булычёв дожил до наших дней, какую фантастику писал бы он сейчас? Было бы в ней место самопожертвованию?.. Жаль, что я эту книгу нашёл с опозданием лет в 35-40…

Начинает захватывать к концу первой четверти книги, респект чтецу, получился полноценный аудио спектакль. Рекомендую всем любителям постапокалипсиса, классика жанра.

Читал очень давно. Книга отличная!!! Сейчас нашёл в аудиоварианте, сразу приобрёл. Начал слушать, озвучка понравилась. Цена приемлемая. Советую!!!

P.S прошу добавить аудиокниги Д.Корецкого: антикиллер и рок-н-ролл под Кремлем.

С удовольствием прослушал. Полюбил автора ещё в детстве. Зачитываясь его произведениями, которые печатались в журнале «Юный техник». И сейчас, как тогда, окунулся в ту же атмосферу приключений, загадок, открытий. Слушается легко, на одном дыхании.

07 июня 2020
2005