6+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2019 год

6+

Другие версии

2 книги
Алиса Селезнёва и тайна Третьей планеты

Алиса Селезнёва и тайна Третьей планеты

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фантастическая повесть Кира Булычёва «Тайна Третьей планеты» познакомит маленьких читателей с Алисой Селезнёвой – девочкой из будущего. Алиса никогда ничего не боится. Она смело отправляется со своим отцом и капитаном Зелёным в космическую экспедицию за инопланетными животными для московского зоопарка. Слова птицы Говорун заставляют путешественников изменить маршрут и отправиться разгадывать тайну Третьей планеты. Эту повесть Кир Булычёв переделал из «Путешествия Алисы», чтобы и маленькие дети познакомились с удивительной девочкой из конца XXI века. Представить, как выглядят герои, помогут подробные иллюстрации Екатерины Муратовой.Для младшего школьного возраста.
Fistashe4kA

Наверное, все мы знаем мультик и книгу "Тайна третьей планеты" о девочке Алисе, героине фантастических повестей Кира Булычева. В этом мультике Алиса вместе с папой и капитаном Зеленым отправляются в путешествие по другим планетам в поисках редких зверей. И вот тут-то и начинается самое интересное. Ведь нашим героям предстоит разгадать великую тайну. "Тайна третьей планеты" - очаровательное и очень шикарное произведение. Сюжет книги получился красочным, динамичным, бодрым, интересным. Добрая космическая сказка со своим юмором. Такие персонажи и экзотические животные, а также другие обитатели далеких планет – все это завораживает. Ну, и, конечно же, сюжетная линия не дает скучать! Захватывающие погони, интересные далекие путешествия к неизведанным планетам, в далекий Космос, интриги пиратов, поиск интересных и невиданных животных для науки!!! Космолётчик Зелёный, умеренный пессимист, и оптимистично настроенный биолог Селезнёв получили сигнал бедствия, с ними летит Алиса - дочь Селезнёва, бойкая, смелая девочка, умеющая доставлять беспокойство. Ей все интересно, она нетерпелива в своих желаниях. Она хочет получить все и сразу. В достижении своей цели она идет напролом. Она помогает участникам путешествия своими действиями. Маленькая девочка Алиса - человек с практическим умом, подвижная, активная способная на решительный поступок. Книга заряжает зрителей огромным оптимизмом и положительными эмоциями. С юмором показаны добрый археолог Громозека, птица говорун, продавец индикатора, робот с планеты Шелезяка, злые пираты и даже роботы-грузчики, лихо забрасывающие ящики в грузовой отсек. Забавные фразы вошли в нашу жизнь как афоризмы: "Птица Говорун отличается умом и сообразительностью". Явным советским героизмом наделены два капитана - космонавты Ким и Буран. Есть и типичный представитель советской науки, очень правильный профессор. Все герои «Тайны третьей планеты» немного наивные и что самое важное добрые люди! Сейчас так не хватает в мире доброты!!!

nad1204

Просто очень хорошо! И тут дело даже не в художественной составляющей самой книги. Всё-таки, насколько я понимаю, сначала был мультик. А потом уже книга. Дело в фантазии автора, во всех его дивных персонажах: обаятельном Громозеке, редкой и ценной птице Говоруне, смешном Индикаторе, страшных, но таких нелепых космических пиратах Весельчаке У и Крысе. А уж про главную героиню Алису Селезневу и говорить не приходится. Она просто большая удача самого автора, мультипликаторов, а затем и кинематографистов.

В мультике, кстати, Алиса имеет внешность актрисы Екатерины Семёновой. В детстве, конечно. Именно её бабушка была одним из художников-мультипликаторов. А вот Алиса из фильмов — мечта многих мальчиков Советского Союза. Мне брат рассказывал, что в начальной школе они даже дрались из-за неё.

Книга добрая, милая и какая-то уютная. Прямо возвращение в детство!

Дальше...

Кадры из мультфильма: картинка nad1204 картинка nad1204 картинка nad1204 картинка nad1204 картинка nad1204

Margery
Доктор Верховцев вдруг полез под кровать и спрятался там — одни ноги наружу

Если б все люди высказывали так свое недовольство, в мире было б гораздо проще жить. Очень добрая книга. Несмотря на разворачивающиеся события. Это история о путешествии девочки Алисы, ее папы и капитана Зеленого (интересный персонаж) на другие планеты, их попутных приключениях и спасительной миссии. Написана таким простым, понятным языком. Читаешь ее, и радуешься, все проблемы решаются мгновенно и даже злодеи приятные, их легко раскусить) Теперь осталось лишь прочитать о других приключениях Алисы!!

Alevtina_Varava

Это, пожалуй, самая классическая, самая известная история об Алисе. И вполне заслуженно - да, она не самая лучшая, он она одна из самых-самых. Эта книга хорошо передает тон всего цикла, его настроение и содержание. Он нее веет детством, ностальгией по нему, и в то же время эта книга не то чтобы совершенно детская. Она с двойным дном, и именно это "второе лицо" я всегда так ценю в "детских" книгах.

Оно здесь есть вполне!

AlexKashalot

Я с папой с удовольствием прочитал эту книгу. Она мне очень понравилась. В книге есть красивые картинки, и сама история о путешествии Алисы очень интересная - в ней много приключений. Больше всего мне запомнились эпизоды на планете Блук и с западнёй, в которую попали Алиса и её папа, а также капитан Ким. Он просидел в этой ловушке 4 года!

Написано с помощью мамы:)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фантастическая повесть Кира Булычёва «Тайна Третьей планеты» познакомит маленьких читателей с Алисой Селезнёвой – девочкой из будущего. Алиса никогда ничего не боится. Она смело отправляется со своим отцом и капитаном Зелёным в космическую экспедицию за инопланетными животными для московского зоопарка. Слова птицы Говорун заставляют путешественников изменить маршрут и отправиться разгадывать тайну Третьей планеты. Эту повесть Кир Булычёв переделал из «Путешествия Алисы», чтобы и маленькие дети познакомились с удивительной девочкой из конца XXI века. Представить, как выглядят герои, помогут подробные иллюстрации Екатерины Муратовой.

Для младшего школьного возраста.

Книга Кира Булычева «Алиса Селезнёва и тайна Третьей планеты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-117807-9
Общий размер:
39 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf