6+
текст
PDF

Объем 63 страницы

2020 год

6+

Алиса Селезнёва и Дракон

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В фантастической повести Кира Булычёва «Алиса и Дракон» Алиса Селезнёва получает волшебные фломастеры. Всё нарисованное ими оживает. Владение таким чудом – это не только радость, но и большая ответственность. Можно ведь случайно нарисовать что-нибудь опасное. Алиса девочка ответственная, но однажды фломастеры попадают к Пашке Гераскину…

Внимание: прежде чем читать эту книгу, нужно прочитать книгу про Алису и планету загадок. Отдельно читать тоже можно, но тогда вряд ли сразу будет понятно про фломастеры.

Издание интересное, красивые иллюстрации. Немного странным показалось название книги, так как про дракона там одна глава из пяти или шести.

Хорошо подойдет для чтения с детьми 5-7 лет.

vitorianna

Я думала Алиса вернётся домой на чудесном жёлто-лимонном драконе и его поселят в зоопарк и этот дракон станет Алисиным и пока папа не видит она будет на нём кататься! И как то раз она улетит далеко во вселенную и помашет земле ручкой! Но оказалось всё на много интереснее и страшнее! В первый день Алиса повстречалась с драконом, это её друг Пашка нарисовал этого дракона волшебными фломастерами и дракон появился, и Алисе пришлось с ним сражаться и конечно она победила! На следующий день Алиса поехала к малышке которого нашли на пустом корабле и дала ему фломастеры что бы он нарисовал ёлку своего города-она была не обычна! А на следующий день Алиса узнала, что у Пашки новая подружка девочка Эгли и он с ней уехал в Крым и Алисе было обидно( Но потом ей позвонил сам Пашка рассказал, что у Эгли были очки -это семейная реликвия и они потонули в море и Паша попросил у Алисы фломастеры, перекинуть их по почте и Алиса конечно согласилась и через 20 минут они уже были у Паши. Алиса начала беспокоится потому, что он должен был уже вернуть фломастеры и Алиса полетела туда где был Пашка и он рассказал, что Эгли хотела попробовать новые очки и нырнула в них и волна её подхватила и унесла и Алиса нашла Эгли и спала её!!! Но в конце Алиса узнала что Паша потратил все фломастеры и она забрала упаковку и конченые фломастеры домой, что бы дома выкинуть. ( Фломастеры были волшебными и что нарисуешь происходило на самом деле.)

VyacheslavMiheev

Мне очень нравится этот автор и его серия про Алису. Девочка одна, а истории с ней происходят разные и необычайно интересные. Фантазия автора просто поражает своей неудержимостью. В его сюжетах любопытно переплетаются повседневная реальность, научная фантастика и сказка. Вот и в этой книге всё происходит также. Обычная земная девочка из нашего времени попадает на другую планету, ей в руки попадают волшебные фломастеры. Нарисованные ими рисунки оживают и начинают происходить чудеса. Инопланетный малыш, оживший нарисованный дракон, так всё интересно и закрученно. Хочу прочесть всю серию про Алису.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В фантастической повести Кира Булычёва «Алиса и Дракон» Алиса Селезнёва получает волшебные фломастеры. Всё нарисованное ими оживает. Владение таким чудом – это не только радость, но и большая ответственность. Можно ведь случайно нарисовать что-нибудь опасное. Алиса девочка ответственная, но однажды фломастеры попадают к Пашке Гераскину…

Книга Кира Булычева «Алиса Селезнёва и Дракон» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
63 стр.
ISBN:
978-5-17-083187-6
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
63
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf