18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 52 мин.

2010 год

18+

Другие версии

1 книга
Планировщики

Планировщики

аудиокнига
Нет в продаже

Автор

О книге

Ким Онсу «Планировщики» – непредсказуемый и остроумный нуар-детектив от звезды корейской литературы.За каждым убийством стоит анонимный вдохновитель, планирующий его в деталях. Невидимые планировщики скрываются в густой тени, они дирижируют самыми громкими преступлениями, они направляют самых опасных убийц. Но существуют ли они? Или это лишь городской миф?.. Искрящий от напряжения, полный ярких и необычных персонажей, по-восточному философский нуар-детектив Кима Онсу нежен, остроумен, лиричен и непредсказуем. Пресса о книге:«Планировщиков» Кима Онсу, эту хулиганскую феерию из убийц, безумцев и влюбленных, невозможно обвинить в следовании хотя бы одному шаблону».New York Times Book Review«Интригующе, пугающе и весело… „Планировщики“ в равной мере – изобретательный детектив и самурайский кодекс. Безумный финал полон героизма, сарказма и нежности».Los Angeles Review of Books«Мощный роман, в котором смешаны лирическая меланхолия и внезапные всплески сумасшедшей динамики, патетика и ирония, юмор и звериная серьезность. Если бы Харуки Мураками вздумал переписать „День шакала“ или Дэвид Линч заново снял „Самурая“ с Аленом Делоном, то получилось бы что-то в духе „Планировщиков“.Locus Magazine«Ким Онсу – восходящая звезда корейской литературы. Его необычный роман, в котором слышны отголоски Мураками, – это сложная история о нравственной дилемме в вывернутом мире преступников. Никогда еще нуар не был столь теплым, нежным и даже комичным».The GuardianВнимание! Фонограмма содержит нецензурную брань© Kim Un-su, 2010© Ли Сан Юн, Ким Хван, перевод, 2019 © Андрей Бондаренко, оформление, 2019© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», редакция, издание, 2019Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Отличный детектив! После любимых мною скандинавских авторов это было что-то новенькое и необычное) Здесь мне всего хватило и движухи, и меланхолии, интриги и необычности. Яркие герои, нетривиальные ходы и нескучный сюжет. А Григорий Перель читает ну просто изумительно! Однозначно рекомендую.

Книга крутейшая. Она мне так понравилась, что после её окончания у меня наступила мини-депрессия в связи с её окончанием. Поэтому прошу каждого, кто знает похожие чтива ( желательно азиатские) – напишите мне.

Отдельного внимания заслуживает Григорий Перель. Он невероятно читает. Теперь у него на одного фаната стало больше. Его голос передаёт каждое мелкое изменение ситуации, напряжение, радость, нервозность и т.д. Благодаря ему я просто напросто видел перед собой фильм, причём не так, как всегда, а необычайно ярко.

Мне эта книга очень понравилась. Интересный сюжет о наёмных убийцах, но все же,конечно, эта книга о жизни. Прослушала на одном дыхании, философские размышления, по-восточному поэтичные , красиво встроенны в сюжет. Голос и выражение чтеца идеально подходит для этой книги. Передает ощущение неспешной созерцательности, и в тоже время причастность к происходящему и постоянный выбор себя и своего места в жизни.

Полюбил скандинавские, азиатские и иные детективы. Рекомендую, не скучно и не отпускает. Убийцы среди старых ненужных книг. Хорошая метафора.

Корейский нуарный детектив? Да! Дайте два! Книга поразительная! И атмосферой, и сюжетной сложностью. Любители скандинавских детективов – налетайте! Это стоящее! Открыла для себя Григория Переля (надеюсь, правильно склоняю фамилию). Читает невероятно! Буду теперь смотреть книги в его начитке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ким Онсу «Планировщики» – непредсказуемый и остроумный нуар-детектив от звезды корейской литературы.

За каждым убийством стоит анонимный вдохновитель, планирующий его в деталях. Невидимые планировщики скрываются в густой тени, они дирижируют самыми громкими преступлениями, они направляют самых опасных убийц. Но существуют ли они? Или это лишь городской миф?..

Искрящий от напряжения, полный ярких и необычных персонажей, по-восточному философский нуар-детектив Кима Онсу нежен, остроумен, лиричен и непредсказуем.

Пресса о книге:

«Планировщиков» Кима Онсу, эту хулиганскую феерию из убийц, безумцев и влюбленных, невозможно обвинить в следовании хотя бы одному шаблону».

New York Times Book Review

«Интригующе, пугающе и весело… „Планировщики“ в равной мере – изобретательный детектив и самурайский кодекс. Безумный финал полон героизма, сарказма и нежности».

Los Angeles Review of Books

«Мощный роман, в котором смешаны лирическая меланхолия и внезапные всплески сумасшедшей динамики, патетика и ирония, юмор и звериная серьезность. Если бы Харуки Мураками вздумал переписать „День шакала“ или Дэвид Линч заново снял „Самурая“ с Аленом Делоном, то получилось бы что-то в духе „Планировщиков“.

Locus Magazine

«Ким Онсу – восходящая звезда корейской литературы. Его необычный роман, в котором слышны отголоски Мураками, – это сложная история о нравственной дилемме в вывернутом мире преступников. Никогда еще нуар не был столь теплым, нежным и даже комичным».

The Guardian

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

© Kim Un-su, 2010

© Ли Сан Юн, Ким Хван, перевод, 2019

© Андрей Бондаренко, оформление, 2019

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», редакция, издание, 2019

Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО

©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Кима Онсу «Планировщики» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2010
Длительность:
10 ч. 52 мин. 28 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip