Отзывы на книгу «Год благодати»

Лично мне, очень понравилось произведение. Много неожиданных поворотов. Сама идея очень даже интересная. Сюжет захватывающий. Я осталась удовлетворена и опечалена тем, что книга закончилась. Мне кажется, тут есть почва, для развития продолжения. Надеюсь, автор тоже так думает.

Купилась на восторженные отзывы и еле заставила себя дожевать эту жвачку.

Во-первых, все это уже было придумано и описано, и гораздо более талантливыми писателями, нежели автор (голодные игры, рассказ служанки, повелитель мух).

Во-вторых, совершенно несимпатичная главная героиня, которая не вызвала ни сочувствия, ни участия. Всю книгу она только и делала, что страдала и «обличала» людей вокруг себя, но никому не сделала и не сказала ни одного доброго слова.

В-третьих, в последнее время стали модными книжки про 16-летних девочек, которые все лучше всех знают. И как их родителям надо было их воспитывать, и как всем вокруг жить, и как управлять государством (ну, вы поняли). Может, конечно, я уже переросла этот жанр литературы, но в конце мне было просто жаль потраченного времени

Я влюбилась в обложку этой книги)))ну что поделаешь и такое бывает) Прочитав ознакомительный фрагмент сразу понятно нас ждет,драма,боль,переживания,напряжение и бессонная ночь-вообщем все,как полагается) Очень жду,когда книга появится полностью,тем более если эта оскароносная встреча двух титанов) в любом случае 5 звезд!!!

В большей степени разочарована. Чтобы так смазать и довести до банальности такую интересную первоначальную задумку, надо было очень постараться.

Отличная книга. Интересный сюжет. Прочла на одном дыхании. И, как всегда, очень жаль расставаться с полюбившимися героями! Очень хочу продолжения книги!

Получив в руки Год благодати я могу с уверенностью сказать, что давно не читала книги так быстро. Сама по себе я неусидчивая, мне нужно движение, нужно что-то делать, чем-то себя занимать, и даже не самые большие книги занимают у меня много времени. Но эту книгу я одолела за 2 дня и могу сказать, что потратила своё время не зря. По описанию сложновато было понять сюжет, я думала, что история будет о другом, но всё же не разочаровалась. Правила вселенной Ким Лиггетт вызывали во мне праведный гнев, и я считаю, что читая книгу нужно всегда держать в голове феминистическую повестку, сравнивая ограничения в округе Гарднер с ограничениями для женщин в реальности. Мне было интересно наблюдать за развитием истории, автор умело заставляет хотеть узнать тайны своего мира, например, почему беззаконники убивают девушек? Кто узурпаторша? Будет ли раскрыта история отправленных в предместье или исчезнувших во время Года благодати женщин? Ким Лиггетт заставляет нас думать, что результат будет одним, но он оказывается не просто совершенно другим, не просто неожиданным, но и обоснованным. Эта книга заставляет тебя хотеть бороться, и я сейчас не столько о патриархате сколько о любых жизненных трудностях, встречающихся на пути. Я считаю, что мужчина никогда не поймёт эту историю, никогда не прочувствует и не оценит её. Считаю, что не думающая о своём месте в мире женщина никогда не поймёт эту историю. Но эта история определённо достойна того, чтобы её прочитали.

Читала не отрываясь до 3 ночи. Не знаю что со мной не так, но мне понравились характеры персонажей, действительно интересные сюжетные повороты, детали, которые соединяются в одну картинку и ты такой «ааааа, вооот оно что на самом деле это значило». Любовная линия более чем устроила

концовка не стандартная «и жили они долго и счастливо», тут такого не будет. Развитие персонажа из подростка – бунтаря во взрослую женщину, которая не делит мир на чёрно-белое. Стекла правда поела, спасибо.

Язык цветов, цепляющий слог, персонажи, которых можно понять и посочувствовать. Не знаю теперь как заснуть.

Интересно, есть накал, есть сюжет, но после прочтения остаётся странный осадок. Ощущение, что некоторые умерли просто так, между делом, лишь потому, что этого захотел автор.

отличная!!! глубокая! безумно интересная книга. я влюблена)) еще одна книга заняла список моих любимых произведений. Очень советую к прочтению)

Задумка была очень интересной, сюжет держит в напряжении, и хочется поскорее узнать, чем же все кончится. Но к сожалению, концовка книги скомкана, слишком много событий постарались вместить в небольшой временной промежуток. Сюжет на пять, концовка на троечку