Отзывы на книгу «Оригами для мозгов. Японская система развития интеллекта ребенка: 8 игр и 5 привычек»

Книга очень заинтересовала. Обязательно ее еще раз прочту, и не один раз. Для меня стало открытием, что физические упражнения развивают и тренируют мозг не хуже, чем интеллектуальные занятия. Еще поняла, что ребенку полезно заниматься тем, где нужно предугадывать результат (лабиринты, занятие музыкой, шахматы). И ведь действительно, это все поможет во взрослой жизни ему принимать правильные решения. Рекомендую!

Великолепная книга¡ Читать обязательно всем родителям. Я сама только недавно поняла, что мало хвалю детей за их учебу: всегда нахожу, к чему придраться. Хвалить надо'! Хвалить детей! За действие, за мотивацию, за желание, что-то сделать.

В книге полно практических советов, как вырастить умного и счастливого ребёнка. Все элементарные¡ жалею, что книжка не попадаюсь мне лет 5 назад хотя бы, пока старший не вырос и не возненавидел учебу. Но даже сейчас в 6 классе, простая похвала творит чудеса. Появилась надежда все исправить

Замечательная книга: полезная, нужная. Все-таки японцы – удивительный народ. Я с ребенком теперь по ней занимаюсь. Главное, так легко и понятно написано!

Много полезной информации не только для родителей, но и просто для людей, интересующихся работой мозга и его развитием. Написано легко, читается за вечер!

С точки зрения нейрофизиологии я очень довольна, но некоторые важные аспекты остались нераскрытыми. Например, нет ссылки на исследование о том, что если нагружать мозг ребёнка сильно, то это заберёт ресурс с других важных областей мозга.

Читается на одном дыхании. Однозначно есть полезная информация как для взрослого человека, так и для занятий с ребёнком. Даёт мотивацию к действиям!

Моя благодарность автору! После прочтения, я стала делать даже рутинные вещи с душой! Книга действительно полезная, есть практические задания для детей, физические упражнения для тренировки мозга ребёнка, единственное по поводу питания есть более свежие научные данные по некоторым продуктам и по поводу приёма статина. Рекомендую на эту тему книгу «Еда для мозга».

Отличная книга ! Кое что подчерпнула для себя ! Советую почитать тем мамам, которые любят заниматься со своими детьми ! Особенно понравился совет, хвалить своего ребёнка , этот совет действительно многим полезен , потому что , некоторые стали об этом забывать

Очень хорошая книга. Полезная и для развития детей и применима для взрослых. Конкретная, никакой воды. Читать надо каждую строчку. В каждой заложена мысль.

Отличная книга, написанная понятным и простым языком. Методы, предложенные в ней легкие к выполнению и направлены на развитие детей и помощи взрослым в этом нелегком деле. Думаю, что прочту ее еще ни раз.

09 апреля 2017
2013