18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 54 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Сеть Алисы

Сеть Алисы

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кейт Куинн «Сеть Алисы» – захватывающий триллер о женщинах-разведчицах времен Первой мировой войны. 1947-й. Чарли Сент-Клер, выдворенная семьей из родной Америки за проступок, граничащий с преступлением против приличий, прибывает в Европу, надеясь разыскать свою кузину, пропавшую во Франции во время немецкой оккупации 40-х годов.1915-й. Юная Эва Гардинер рвется воевать с немцами, и неожиданно такой шанс ей выпадает. Разведывательное управление предлагает Эве стать агентом на французской территории, занятой бошами. Опекать ее будет знаменитая Алиса, королева шпионов, управляющая разведывательной сетью прямо под носом у немцев.Много лет спустя Эва, придавленная гнетом вины за предательство, погубившее Сеть Алисы, проводит свои дни в полуразрушенном лондонском доме, пытаясь заглушить отчаяние и боль спиртным. Но однажды ее уединение нарушает незнакомая девушка и произносит имя, которое Эва не слышала уже много лет. И с этой минуты бывшая шпионка и бывшая студентка начинают поиски, которые заведут их слишком далеко.В основе романа – подлинная история знаменитой Сети Алисы, самой эффективной разведывательной организации, действовавшей на территории Франции во время Первой мировой войны.Пресса о книге: «Сага о двух отважных женщинах, о предательстве и жертвенности. В своем романе Кейт Куинн открывает малоизвестные страницы военной поры, рассказывает историю, которая могла перевернуть мир».писатель Стефани Дрей«Динамичная история с отважными героинями, которых вы полюбите, со злодеями, которых вы возненавидите, с драматическими ставками не на жизнь, а на смерть, от которых у вас будет замирать сердце. Сложный сюжет на основе реальных событий, обаятельные герои, отличная комбинация детектива, фактов и драмы – все это есть в романе Кейт Куинн».Library Journal«Бесстрашные шпионки Сети Алисы оставили наследие из крови и предательства. Две женщины, в двух войнах потерявшие дорогих их сердцу людей, должны объединить усилия, дабы одна обрела себя и покаяние, а другая переборола страх перед давним врагом. Кейт Куинн затрагивает струны всех человеческих чувств, в ее романе две сюжетные линии через десятилетия соединяются во взрывном финале».Марси ДжефферсонВнимание! Фонограмма содержит нецензурную браньЧитают: Нона Трояновская, Юлия Яблонская© Kate Quinn, 2017© Александр Сафронов, перевод, 2019 © ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2019Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Сеть Алисы. Пронзительная книга о «цветах зла» -шпионках первой мировой. 1915 и 1947 существуют здесь параллельно. у каждого времени своя героиня и история.

19-летняя американка пытается разыскать сестру, а находит двух чудаков, которые становятся ей ближе родни. Эта троица спасает друг друга раз за разом, и хотя в конце каждого ждёт катарсис, его придется выцарапывать у судьбы.

Всем впечатленным книгой «Соловей» Кристин Ханны понравится 100%. Озвучка очень понравилась.

Книга очень понравилась, и я с удовольствием как-нибудь послушаю её ещё раз. Озвучка заслуживает отдельной высокой оценки, вот бы все аудокниги озвучивал такие потрясающе талантливые чтецы. Великолепная книга: драмматичная, захватывающая с первых страниц, добрая, качественно и талантливо написанная. Персонажи очень раскрываются постепенно, органично и полноценно: им веришь, сопереживаеешь, сочувствуешь. Замечательная книга, не оставляет равнодушной.

Роман складывается из истории двух женщин. История одной из них повествуется с 1914 года, история другой- это1947 год (какбэ в настоящем времени).


История Эвы Гардинер реалистична, пронзительна, патриотична. Трогает душу. Персонаж неординарный, интересно следить за ее жизнью как во время Первой мировой войны, так и в послевоенное время (после Второй мировой).


Было очень интересно узнать о работе разведчиков в годы войны. Особенно если эти разведчики- женщины. Каждый человек по мере своих сил приносил пользу союзникам. В отношении женской шпионской работы с увлечением узнавала каким образом добывалась информация, кем, у кого, какая информация «проскальзывала», как передавалась, где прятали шифры и так далее.


Вторая история связана с девятнадцатилетней Чарли, которая в духе лучших детективных историй, самостоятельно отправляется на поиски своей кузины, несмотря на уже проделанное подобное расследование ее отцом-адвокатом. К этой ветренной девахе, которая к тому же еще была беремена от кого сама не знала, я не очень-то прониклась, ее история для меня слишком поверхностна и инфантильна. В ее настолько сильную привязанность к кузине, с которой они виделись последний раз, когда той было 9 лет, как-то с натяжкой верится. А лучший день в жизни 19летней девушки, познавшей так-то «взрослую» жизнь, -это день, когда они с кузиной играли вдвоем в каком-то кафе. Не верю!


И все бы ничего. Харизматичная Эва со своими тайнами в противовес с «летящей» Чарли с постоянными видениями кузины....если бы не слащавый-переслащавый финал. Финал, наполненный штампами и щедро залитый хеппиэндностью. Когда весь роман всплывает тема то первой, то второй мировой войны, как-то даже бесчеловечно заканчивать роман на такой хорошей ноте. Немного трагизма и драматизма не помешало бы. Как собственно и всей книге. Ремарк бы классно пару частей сюда написал. А то даже глава, в которой рассказывается о выжженной деревне, не вышибает слезу. Как-то поверхностно все. Расчитано на женскую аудиторию, поэтому большое внимание уделено амурным делам.


И хоть мне в целом понравилась книга, время не потрачено впустую, мужу рекомендовать ее не буду. Думаю, он не оценит. А я считаю важным критерием хорошей литературы – универсальность ее как для мужчин, так и для женщин.

Олеся Х. , мой муж слушал с удовольствием , интересовался судьбой героинь.

Эта книга – очень интересный шпионский драматический триллер описывающий историю произошедшую про времена первой мировой войны, а в целом, длившуюся много лет. В аннотации к книге написано, что история основана на реальных событиях – меня это всегда особенно привлекает.

Главные героини – женщины-шпионки и их непростая жизнь, полная приключений (не всегда приятных и связанных с потерями).

История описана очень хорошим художественным языком…в некоторых местах придется поплакать.

Хороший шпилнский роман про настоящих шпионов – вернее шпионок – каких сейчас, в наш век диджитализации уже не «делают» поразительно думать о том, что разброс между событиями и настоящим временем всего плюс минус 80 – 100 лет

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кейт Куинн «Сеть Алисы» – захватывающий триллер о женщинах-разведчицах времен Первой мировой войны.

1947-й. Чарли Сент-Клер, выдворенная семьей из родной Америки за проступок, граничащий с преступлением против приличий, прибывает в Европу, надеясь разыскать свою кузину, пропавшую во Франции во время немецкой оккупации 40-х годов.

1915-й. Юная Эва Гардинер рвется воевать с немцами, и неожиданно такой шанс ей выпадает. Разведывательное управление предлагает Эве стать агентом на французской территории, занятой бошами. Опекать ее будет знаменитая Алиса, королева шпионов, управляющая разведывательной сетью прямо под носом у немцев.

Много лет спустя Эва, придавленная гнетом вины за предательство, погубившее Сеть Алисы, проводит свои дни в полуразрушенном лондонском доме, пытаясь заглушить отчаяние и боль спиртным. Но однажды ее уединение нарушает незнакомая девушка и произносит имя, которое Эва не слышала уже много лет. И с этой минуты бывшая шпионка и бывшая студентка начинают поиски, которые заведут их слишком далеко.

В основе романа – подлинная история знаменитой Сети Алисы, самой эффективной разведывательной организации, действовавшей на территории Франции во время Первой мировой войны.

Пресса о книге:

«Сага о двух отважных женщинах, о предательстве и жертвенности. В своем романе Кейт Куинн открывает малоизвестные страницы военной поры, рассказывает историю, которая могла перевернуть мир».

писатель Стефани Дрей

«Динамичная история с отважными героинями, которых вы полюбите, со злодеями, которых вы возненавидите, с драматическими ставками не на жизнь, а на смерть, от которых у вас будет замирать сердце. Сложный сюжет на основе реальных событий, обаятельные герои, отличная комбинация детектива, фактов и драмы – все это есть в романе Кейт Куинн».

Library Journal

«Бесстрашные шпионки Сети Алисы оставили наследие из крови и предательства. Две женщины, в двух войнах потерявшие дорогих их сердцу людей, должны объединить усилия, дабы одна обрела себя и покаяние, а другая переборола страх перед давним врагом. Кейт Куинн затрагивает струны всех человеческих чувств, в ее романе две сюжетные линии через десятилетия соединяются во взрывном финале».

Марси Джефферсон

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

Читают: Нона Трояновская, Юлия Яблонская

© Kate Quinn, 2017

© Александр Сафронов, перевод, 2019

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2019

Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО

©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Кейт Куинн «Сеть Алисы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 января 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Длительность:
14 ч. 54 мин. 58 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip