16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 29 мин.

2005 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайная река

Тайная река

аудиокнига
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1806 году Уильям Торнхилл, английский бедняк и человек вспыльчивого нрава крадет дрова, и его вместе с любимой женой Сэл депортируют в Новый Южный Уэльс (будущая Австралия). Невероятная любовь Уильяма к обретенному ими экзотическому уголку нового мира омрачается тем, что Уильям понимает: создать дом для своей семьи означает лишить земли тех, кто здесь живет.«Тайная река» – роман о моральном выборе и его последствиях, мощнейшее произведение антиколониальной литературы, созданное на основе семейной истории писательницы.«Гибкая, льющаяся, подобно реке, проза Гренвилл – чистое удовольствие для читателя».(с) Наталья Ломыкина, Forbes© Storysidе

Очень интересная книга! Даже не ожидала, что так увлечёт рассказ об освоении Австралии. И так атмосферно описана жизнь бедняков в Англии! Вообще необычно много всего в достаточно короткой книге: история, драма, путешествия, любовь, работа пропаганды и причины в неё верить, покорение новых земель и желание лучшего для своей семьи, выносливость и жестокость, человеческая природа во всех своих проявлениях…

Для меня книги про далёкие земли обладают каким-то особенным шармом, даже если тема довольно тяжёлая. В аудиоформате так вообще подарок! Мне понравилось. Конечно сюжет на любителя, и некоторые исторические описания могут показаться немного затянутыми. Озвучка мне очень понравилась, голос чтеца так и переносит тебя в описываемое время.

Очень понравилась эта книга, хотя описываются довольно тяжелые события: жизнь бедняков в Англии, несправедливое и жестокое правосудие, нечеловеческие условия выживания в Новом Южном Уэльсе ( будущей Австралии). Роман о нравственном выборе человека, который сумел выжить и остаться человеком, защищая свою семью. Большое спасибо Алексею Багдасарову за прочтение романа. Моя оценка 5+.

Рекомендую всем, кто любит исторические семейные саги.

тема непростая, и почему-то авторы всегда скатываются в мелодраму. тут нет такой уныли, как в "поющих в терновнике", но все равно не дотягивает. авторский стиль приятный. багдасаров - как всегда молодец

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1806 году Уильям Торнхилл, английский бедняк и человек вспыльчивого нрава крадет дрова, и его вместе с любимой женой Сэл депортируют в Новый Южный Уэльс (будущая Австралия). Невероятная любовь Уильяма к обретенному ими экзотическому уголку нового мира омрачается тем, что Уильям понимает: создать дом для своей семьи означает лишить земли тех, кто здесь живет.

«Тайная река» – роман о моральном выборе и его последствиях, мощнейшее произведение антиколониальной литературы, созданное на основе семейной истории писательницы.

«Гибкая, льющаяся, подобно реке, проза Гренвилл – чистое удовольствие для читателя».

(с) Наталья Ломыкина, Forbes

© Storysidе

Аудиокнига Кейт Гренвилл «Тайная река» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2021
Последнее обновление:
2005
Длительность:
13 ч. 29 мин. 21 сек.
ISBN:
978-91-5217-733-4
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip