Отзывы на книгу «Поворот к лучшему»

Первая книга из цикла «Джексон Броуди» – отличная . К сожалению , не увидела кто переводчик . Но перевод этой Книги оставляет желать лучшего . Читать невозможно . Не приглашайте этого переводчика- он испортил книгу

нудная. Очень нудная. пока читала хотелось написать много. но сейчас даже и не помню всего. жаль потраченного времени. редкостная ерунда с бесконечными ссылками. больше похоже на пересказ всего что писатель в жизни прочитал, услышал и увидел

Это что за гостиницы с один окном на Эрмитаж, а другим на Аврору, что давала залп?! Может русские авторы опишут места, где одно окно на Темзу и бигбен , а второе окно на Эдинбург? А почему нет? Может во Франции башня и театр из одного окна «плохой» гостиницы будет видно?

Настоящий тренажёр для мозга: пришлось даже записывать, кто есть кто и как все связаны. Хотя книга кончилась очень резко и оставила много вопросов.

Бесконечно занудная книга, в конце уже просто долистала, чтобы подтвердить свою теорию о том, кто убийца. Если вы ищете хороший детектив - то это точно не он. Ни сюжет, ни язык не вызывают желания читать этого автора дальше.

Этот роман написан в более классической манере, чем первая книга о Джексоне Броуди. Интересен взгляд автора на характеры «русских героев» и других героев-выходцев из соцлагеря. Становится понятным, почему к русским на Западе относятся с некоторым опасением. На мой взгляд, автор немного преувеличил «опасные» для западного общества черты характера славянских женщин. Несомненно, роман заслуживает внимания любителей детективов.

Зачем я это читала? Из всей книги зацепила только сцена смерти кота. Мое мнение – автор графоман. Не понимаю, за что хвалят автора. Большую часть книги ждала когда же начнется детектив. Какой-то поток сознания, совершенно ненужных подробностей…

Не соглашусь с предыдущим оратором. Хорошая современная английская проза с детективной линий. Любителей лёгкого чтива просьба не задерживаться.

26 марта 2020
2011