Отзывы на книгу «Первая леди. Тайная жизнь жен президентов»

Все мы любим подглядеть за жизнью звезд. А уж если это касается первых леди то уж точно! В этой книге нам приоткроются недоступные ранее факты из жизни первых леди и призедентов. Их мысли, эмоции и «обычно-необычная» жизнь. Ведь все мы люди не зависимо от статуса. Нам дадут узнать их взлеты и падения, их болезни, материнство и еще много интересного. Единственный минус, что рассказ ведется немного хаотично и можно запутаться в периодах власти. Но кто знает всю историю, то проблем возникнуть не должно.

Полубессмысленный набор фактов и сплетен, домыслов и допущений – вот и вся книга, по большому счету. Скорее, она напоминает сборник журнальных статей, не связанных между собой ничем, кроме общей темы. Я бы к прочтению не рекомендовала.

действительно, набор фактов и сплетен … как-то дерганно повествуется.. прыгают от одной леди к другой, без связи. жаль, потерянного времени.

Вымученная книга. Читается очень тяжело и неинтересно. Хотелось бы узнать больше тайн и интриг. Правда иногда автор использует неплохие выражения, хотя наверное это больше цитаты первых леди.

Сама по себе не слишком хорошо написанная книга, которая безнадежно испорчена удручающе слабым переводом с большим количеством стилистических и переводческих ошибок.

Я «купилась» на название, посчитала, что эта книга станет неким исследованием о жизни и работе первых леди. Отчасти, так и есть, но огромный минус в том, что изложено всё очень сумбурно. Судя по наименованиям глав, автор хотела скомпоновать материал по тематике того, о чём она будет писать, но лично я не увидела логики в подобном изложении. На мой взгляд, было бы гораздо лучше, если бы повествование шло по хронологии: от одной первой леди к другой. Так хотя бы были понятен вклад каждый из них в успех своего супруга и в успех страны в те или иные этапы её существования.

Информация интересная. Но беспорядочная техника изложения вызывает желание закрыть книгу поскорее.

Многие факты повторяются из главы в главу, но при этом между ними такой разрыв, что не всегда понятна нить повествования

Данное сочинение нещадно эксплуатирует интерес, прежде всего у дам среднего возраста к жизни сильных мира сего Композиционно, по мне, опус несколько рыхлый. Присутствуют любопытные факты. В целом – чтение от нечего делать.

Книга любопытная, но не более того. Автор «на все сто» эксплуатирует жгучий интерес обывателей к жизни сильных мира сего. Дамам среднего возраста будет особенно интересно. Мне не вполне понятна композиция опуса.

13 октября 2018
978-5-04-093101-9