Отзывы на аудиокнигу «Искусство быть невидимым»

От исполнителя:

Полезная книга. Конечно, в ней невозможно было обойтись без небольшой доли банальностей, которые сегодня уже известны многим пользователям гаджетов, однако практические советы «как минимизировать следы своей личности в сети» – очень толковые. Лично я сразу же после прочтения книги основательно изменил настройки браузеров и существенно поменял разрешения для приложений на смартфоне. Рекомендую.

Старина Кэв, является ярким примером того как надо жить на «проценты с капитала». Свою репутацию он заработал в прошлом веке на социальной инженерии, а вот надо же, в эпоху пост-Сноуден вполне себе существует, а точнее паразитирует на privacy с советами, как переходить дорогу на зелёный свет. Эдакий «доктор» Курпатов от Information Security. Особенно цинично эта бизнес модель смотрится со стороны, если знать, что от социальной инженерии защиты как таковой нет, она же социальная. Даже к социофобом ключик найти можно, были бы ресурсы.

Искусство быть невидимым в наш век – достаточно сложное и дорогое занятие.

Думаю, эту книжку нужно прочитать всем, чтобы знать что о себе стоит выкладывать на всеобщее обозрение, а что нет. Так сказать, подумать об информационной гигиене.

Отличная книга, подойдёт для тех, кто хоть как то пользуется интернетом. Даже если вам не нужно быть анонимным, вам нужно соблюдать правила сетевой гигиены.

Хорошая книга для входа в тему личной кибербезопасности. Новичку понравится широтой охватываемых тем, но продвинутый читатель не найдет в ней ничего нового

Кивин Митник – икона для хакеров своего времени. Разумеется, он не может не эксплуатировать свой авторитет с целью монетизации. Все хорошо описано. И для человека с опытом может показаться что-то банальным. Но как по мне, лучше простыми словами изложить всю суть, чем остановиться на чем-то не очевидном. Ведь как показала практика, которую Митник проповедует, самые очевидные вещи компрометируются чаще. Люди привыкли доверять и доверяться. И отсюда близорукость информационной безопасности. Отдаю должное автору покупая эту книгу, поскольку слушал ее «бесплатный» вариант.

Хорошая книга для начинающих. И точно полезна для любого, кто хочет хоть что-то понять о личной кибер безопасности. Митник интересный человек

Нет в продаже
04 июля 2019