365 днейТекст

Автор:

Что я думаю об этой книге? Пожалуй, то, что она не стоит потраченных денег и времени. Свою ошибку (покупка книги) я понял уже через 5 первых прочитанных страниц – своеобразный рекорд!

Абсолютная пустышка с намеком на какие-то «важные» и «содержательные» христианские размышления.

Каждое разглагольствование автора укладывается в пару-тройку абзацев на 1-2 страницы, и состоит из одной библейской цитаты с обмусоливанием приводимого постулата. При этом К. Лу не является оригинальным мыслителем, в чем пытаются нас убедить в предисловии к книге. Автор до безобразия банален. Пишет до «дыр затертые» вещи, который знает или слышал даже семилетний ребенок, в стиле (примерно передаю посыл):

"вера нужна, потому что мы христиане, а наша религия держится на вере"; «если мы не верим, то у нас ничего не получится»; «нужно стремиться к цели иначе ничего не достигнешь»; «очень печально, что молодые люди не ходят в Церковь, давайте погорюем и подумаем над этим – конец»

– и все в том же примитивном ключе. Никакого «полета мысли» или душеполезных советов…

К. Лу проигрывает, по моему мнению, православной традиции с разгромным счетом «всухую», т.к. не вызывает в читателе ничего, кроме желания поскорее закрыть книгу. Соответственно, интересующимся данной тематикой рекомендую ознакомиться с ортодоксальной литературой (взять хотя бы похожую по структуре книгу анонимного дореволюционного автора «Каждый день – подарок Божий!»).

Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес