Отзывы на книгу «Безграничная память. Запоминай быстро, помни долго»

Поток воды данной книги можно было уместить в три страницы! Излагает одну технику запоминания под разными углами. Книга Ни о чем, не вздумайте тратить деньги!!!!

Я вижу как много людей оставляет о этой книге плохие отзывы, так аак та им не дала финоменальной памяти. Но какие усилия вы приложили? Мне лично очень понравилась данная книга. В ней много интересных методов запоминания, интересных цитат. Но чтобы в полной мере овладет данными методами нужна не олна неделя, а может и месяц. Поэтому если вы хотите купить эту книгу и стать обладателям безграничной памяти, знайте, так не бывает, нужны ежедневные тренеровки.

есть полезная информация, которую я уже начала применять. в общем-то я больше выиграла, чем проиграла, от прочтения книги. чудес ждать не стоит, но интересные методики узнаете. и хотя он говорит, что применять можно везде, отнюдь, не везде эти знания применимы. но мне пригодятся, спасибо автору.

уже предложение о 10% говорит о том, что книгу покупать не стоит. Мозг, по последним исследованиям, использует большое количество разных участков. Это – полная некомпетентность автора.

Информация в книге очень полезная, пусть и придется немного потерпеть стиль изложения. Однако не стоит книгу отвергать из-за «воды» и неточностей (например, 10% мозга…), техники действительно рабочие, а это главное. Я даже поставлю 5 звезд.

Автор ни как не может начать данную книгу, Все тянет и тянет я уже было готов но он задает какие то не понятные вопросы зачем? если я и так взял книгу чтоб лучше запоминать, хоть книга и мала но воды зачем столько

Книга интересная - это точно, но пока полностью не овладел этими навыками описанными в книге, поэтому пока не ручаюсь за нее. Хотя должен признать, книга читается на одном дыхании за пару часов, одно дело - придется постоянно возвращаться к книге, если хотите обрести эти самые навыки. Кстати, а тут читаю, некоторые говорят про аннотацию, а именно про"10 % мозга", но как я понял это лишь не точность перевода. В оригинале эта фраза звучит "Most people never tap into 10% of their potential for memory.", тут ничего не говорится про мозг, а только про потенциал памяти.

Для себя я отметил два метода, которые действительно показали сразу результат:числовой код и маршрут. Я благодарен автору за простоту изложения, за практику.

Очень хорошая книга. Даёт реальные методы запоминания большого обьема информации, мотивирует, подаёт надежду, что плохая память – это не приговор, а обширное поле для дальнейшего самосовершенствования

Мне очень понравилась эта книга, так как в ней я узнал очень много полезного для себя и буду применять их на практике. Буду советовать прочесть эту книгу друзьям.

11 июля 2018
978-5-4461-0580-9