18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 46 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Ночной паром в Танжер

Ночной паром в Танжер

аудиокнига
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гангстерское драмеди о любви, взаимных предательствах и вине, полное мрачного юмора и лиризма.Кевин Барри – ирландский писатель, лауреат Дублинской премии и премии Коста.Практически всю молодость Барри провел в путешествиях и к 36 годам сменил 17 адресов. Он жил в Корке, Санта-Барбаре и Ливерпуле до того, как осел в Слиго, покупая и реставрируя приходящие в упадок Королевские бараки ирландской полиции. Решение вести оседлую жизнь пришло к Барри с трудностями возить с собой все увеличивающееся количество книг.В Корке Кевин Барри работал журналистом-фрилансером, ведя постоянную колонку в The Irish Examiner. Страстно желая стать писателем, он купил себе дом на колесах, припарковал его в поле в Западном Корке и посвятил около полугода на написание того, что сам называл «ужасным романом».Себя писатель называл «бредящим эгоманьяком», «одним из тех монстров, которые состоят из 99 процентов самого настоящего и чистейшего эго и которые очень беспокоятся и жаждут быть любимыми, обожаемыми читателями до степени неуемного преследователя». Еще Барри говорил, что не станет счастлив, пока не получит Нобелевскую премию. Он также признался, что прятался в книжных магазинах и наблюдал, чтобы своими глазами увидеть, «соблазнится ли кто-нибудь на его наживку». Он также выкладывал копии своего романа поверх новых, только поступивших в магазин книг других писателей.Его усилия не были тщетными – в 2007 году Барри выиграл Премию Руни за серию рассказов There are Little Kingdoms.Роман-призер Дублинской премии «Город Боэна» был выпущен в 2011 году. За ним последовал сборник рассказов Dark Lies the Island.Получив премию, Барри сказал: «Все хорошо, что держит книгу в кругу всеобщего внимания и заставляет людей говорить о ней. Приз с прилагающимися к нему деньгами добавляет престижа».

Признаюсь честно. если бы на аудиоверсия, озвученная Багдасаровым, сама дочитать этот роман я не смогла бы. Диалог престарелых ирландских гангстеров на испанском пароме, следующим в Марокко, – не столько философские рассуждения, сколько размышления писателя, который заставляет себя усидеть на месте и не рвануть куда глаза глядят…

Мне довольно сложно адекватно оценить данное произведение т.к. проза не мой круг интересов. Книгу купила пожелав новизны. Лично меня не особо захватил сюжет, но я периодически возвращлась к прослущиванию чтобы узнать чем все это закончится и не случится-ли вдруг интересного поворота. Поворота не случилось, два монолога претендующие на диалог 2х главных героев так и не развились ни во что. Кроме этого, в книге нет абсолютно ничего. Философские рассуждения озвучены знакомыми и повседневно избитыми фразами. Грубая лексика никак не повлияла на восприятие книги, считаю что можно было и без нее передать состояние 2х сумашедших наркош хотя, кто его знает, может и нельзя было. Закончилась история вполне ожидаемо и банально.

Девочкам не стоит слушать мужские книги, сдобренные крепкими выражениями, дабы никого не вводить в заблуждение своими комментариями…

Книга отличная! Два увядающих ирландских гангстера, сидя на пристани в испанском Кадисе, где ходит паром в марокканский Танжер, вспоминают былые времена в Андалусии и философствуют о смысле жизни.

Алексей Багдасаров не озвучивает плохие произведения. Это – своего рода показатель того, что книга достойна внимания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гангстерское драмеди о любви, взаимных предательствах и вине, полное мрачного юмора и лиризма.

Кевин Барри – ирландский писатель, лауреат Дублинской премии и премии Коста.

Практически всю молодость Барри провел в путешествиях и к 36 годам сменил 17 адресов. Он жил в Корке, Санта-Барбаре и Ливерпуле до того, как осел в Слиго, покупая и реставрируя приходящие в упадок Королевские бараки ирландской полиции. Решение вести оседлую жизнь пришло к Барри с трудностями возить с собой все увеличивающееся количество книг.

В Корке Кевин Барри работал журналистом-фрилансером, ведя постоянную колонку в The Irish Examiner. Страстно желая стать писателем, он купил себе дом на колесах, припарковал его в поле в Западном Корке и посвятил около полугода на написание того, что сам называл «ужасным романом».

Себя писатель называл «бредящим эгоманьяком», «одним из тех монстров, которые состоят из 99 процентов самого настоящего и чистейшего эго и которые очень беспокоятся и жаждут быть любимыми, обожаемыми читателями до степени неуемного преследователя». Еще Барри говорил, что не станет счастлив, пока не получит Нобелевскую премию. Он также признался, что прятался в книжных магазинах и наблюдал, чтобы своими глазами увидеть, «соблазнится ли кто-нибудь на его наживку». Он также выкладывал копии своего романа поверх новых, только поступивших в магазин книг других писателей.

Его усилия не были тщетными – в 2007 году Барри выиграл Премию Руни за серию рассказов There are Little Kingdoms.

Роман-призер Дублинской премии «Город Боэна» был выпущен в 2011 году. За ним последовал сборник рассказов Dark Lies the Island.

Получив премию, Барри сказал: «Все хорошо, что держит книгу в кругу всеобщего внимания и заставляет людей говорить о ней. Приз с прилагающимися к нему деньгами добавляет престижа».

Аудиокнига Кевина Барри «Ночной паром в Танжер» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
5 ч. 46 мин. 53 сек.
ISBN:
9785001690993
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip