Отзывы на книгу «Опускается ночь»

Великолепный роман! Яркий, образный, включающий при чтении все органы чувств так, что ощущаешь во рту вкус соли, подгораешь под лучами полуденного солнца и ежишься под ударами града. А еще – всем сердцем сопереживаешь тому, чему становишься очевидцем: радуешься, боишься, скорбишь и чувствуешь себя живым, погруженным в жизнь, вырванным из будничного скольжения изо дня в день.

Обожаю этого автора! Прочитала все её книги, и как по мне – все они шикарны! Потраченное на них время определённо того стоило))

советую

прекрасный роман. настоящий как говориться. не возможно оторваться. как страшно жили люди в то время, Слава богу что живем в мире и достатке. начинаешь ценить жизнь по другому после прочтения этого романа. Супер!!!!!

Люблю этого автора, но вот именно этот роман понравился меньше предыдущих. В книге такого жанра героиней хочется восхищаться. Умом, находчивостью, твердостью, силой характера. А Клэр, конечно, вызывает сочувствие, но и некоторое недоумение.

Если вот это – любовь, то, может быть, лучше без нее… Мужские образы здесь гораздо ярче женских, что необычно для Кэтрин Уэбб: великодушный гангстер, трусливый порочный обыватель, борец за социальную справедливость. А Клэр… Прозвище «моцарелла», данное Паолой, очень ей подходит, и не только за бледность кожи. Уже не творог, но еще и не сыр…

Хороша – как всегда у Уэбб – атмосфера времени и места, вот это настоящее удовольствие.

Скукота, местами тошнотворно. Точно не тянет на романтичную историю нисколько. Кто надеется на роман – не тратьте деньги и время. Лучше лишний раз «Унесенные ветром» перечитать.

19 февраля 2018
2014