16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 46 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Шале

Шале

аудиокнига
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Французские Альпы, 1998 год.Два молодых человека поехали кататься на горных лыжах в буран.Назад вернулся только один.20 лет спустя.Четверо людей, так или иначе связанных с пропавшим, оказались в одном роскошном шале на том же самом курорте. Каждый из них хранит свой секрет. У двоих руки обагрены кровью. Один из них готовит убийство.А кое-кто точно знает, что именно произошло в тот день.И кто-то заплатит за это сполна…Невероятно закрученная детективная история о том, что никто не застрахован от самых неожиданных поворотов судьбы – даже на элитных курортах, где, казалось, все схвачено и за все заплачено. А также о том, что зло обязательно наказывается – не важно сколько лет назад оно было совершено.

Вот и еще на одну книгу серии прахом ушли время и деньги. То разрекламированная фрейлина королевы, принцессы ("Убийство на острове Мюстик") с убогой фантазией (воображение во дворцах, видимо, начисто отбивают регламентом) и отсутствием креатива, теперь авторша "Шале", распиаренная в анонсе до неприличия. Какая там "невероятно закрученная детективная история"?! Слабый романчик для невзыскательного подростка про чуйства. Половина произведения - описание развлечений скучающей на горном курорте мОлодежи. Спиртное, секс как спорт, отвратительные физиологические подробности совокуплений. Наконец, в середине происходит убийство, после чего сразу становится понятно, и кто убийца, и кто убьет его. Сюжетец рядовой, в основе - праздность и безделье мажоров с неминуемой преступной развязкой и месть в будущем. Ничего нового. Даже атмосферности нет. И одного прослушивания много. Больше из этой серии ничего не куплю.

Прослушала до конца. Озвучка-супер!!

Что же касается самой книги, мне не хватило напряжённости. Всё как-то меееедленно и частые перепрыгивания от героя к герою и из одного времени в другое сбивало с толку и даже нервировало.

По сравнению с «Девушка в зеркале» слабовато.

Ничто вначале не предвещало такого поворота…Оригинально, хорошо написано, чудесная озвучка. С удовольствием посмотрела бы фильм поставленный по этому произведению.

Плюсы: нет расчлененки. Атмосферно. Хорошо начитано. Минусы: скучноватые подробности, мало динамики и интриги, проза без изысков.

Ну так. С учётом, что я получила книгу бесплатно, то и не жалею. Я бы сказала, что это «книга в дорогу». Основное действие на горнолыжном курорте Франции. Два события с временным промежутком в 20 лет. Судьбы людей, несчастный случай ( убийсто?), месть, красивая природа, вкусная еда… В общем, легое чтиво для путешествий. Впрочем, любая книга, это субъективно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Французские Альпы, 1998 год.

Два молодых человека поехали кататься на горных лыжах в буран.

Назад вернулся только один.

20 лет спустя.

Четверо людей, так или иначе связанных с пропавшим, оказались в одном роскошном шале на том же самом курорте. Каждый из них хранит свой секрет. У двоих руки обагрены кровью. Один из них готовит убийство.

А кое-кто точно знает, что именно произошло в тот день.

И кто-то заплатит за это сполна…

Невероятно закрученная детективная история о том, что никто не застрахован от самых неожиданных поворотов судьбы – даже на элитных курортах, где, казалось, все схвачено и за все заплачено. А также о том, что зло обязательно наказывается – не важно сколько лет назад оно было совершено.

Аудиокнига «Шале» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 46 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-04-159830-3
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip