Отзывы на книгу «Мамин интеллект: Как рождение детей делает нас умнее»

Вроде бы и складно написанная книга, даже ссылки на исследования есть, но какую-то практическую пользу, даже минимальную, выудить не удалось. Возможно подойдет тем женщинам, кто боятся поглупеть в декрете, но от прочтения этой книги умнее вы тоже не станете.

Не понравилось. Совсем. В каждой главе одно и тоже. Можно было сделать короче, не потеряв при этом сути. И ещё постоянно опыты на крысах, крысах, крысах…

зря потрачиные деньги и время. Смогла прочесть только 30% написанного и то пропуская много.... одно и тоже написано целую книгу… Да, круто, что мамы после родов приобретают миллион знаний и умений и не тупеют, как принято считать. и эта мысль всю книгу с копытами на крысах.

Славная книга! Очень воодушевляет в декрете Было интересно и весело почитать Материнство , действительно , многому учит , главное добровольно не затухать

Много хороших мыслей и фактов, опыты и эксперименты интересные. А также помогает не терять верю в себя и не забиться в послеродовую депрессию?? Так как объясняет многие моменты, которые я списывала на «оставила мозг в родильном»?

Но за повторения в стиле «вода в дипломе» понижаю до 4(

Не дочитала . благо было из подборки. не так жалко. Тем кому интересны разные исследования на тему мозга мамочек, возможно «зайдёт». Это как труд, на диссертацию маловато, а на интересную книгу скучновато.

Отличная книга, мотивирующая и даже я бы сказала просвещающая. Книга захватила с первых страниц и была мной прочитана довольно быстро, так как написана она очень доступным языком.

Воодушевляющая книга о женской трансформации в материнстве. Действительно, после появления детей легче ко всему адаптируешься, быстрее реагируешь и соображаешь. Теперь это ещё и научно обосновано