Дом на краю ночиТекст

Дом на краю ночи | Бэннер Кэтрин
Дом на краю ночи | Бэннер Кэтрин
N
08 августа 2017, 14:39Ninel1988

Вау, больше нечего сказать. Наконец то я добралась написать отзыв на этот роман, так мало в последнее время попадается хороших книг. Одна из тех историй, когда считаешь страницы до конца книги и сожалеешь о том, что их осталось так мало. Герои как и их судьбы разные, любовь и вражда отлично описаны автором.

06 августа 2017, 15:33danshina-olga

Очень атмосферная книга. Написано так интересно, что не оторваться. Простая история одной семьи в нескольких поколениях. Очень рекомендую любителям жанра

14 сентября 2017, 14:23shillenoracle

Эту книгу мне порекомендовала подруга как «для любителей печальных семейных историй типа „Ста лет одиночества“». но это «Сто лет одиночества» наоборот. очень тёплая и жизнеутверждающая история.

с огромным удовольствием прочитала и рекомендую.

R
23 августа 2017, 20:52RYBONKA

божественно! Чудесное изложение, простой язык, позволяющий окунуться в описываемую атмосферу и побывать внутри повествования. Очень интересный сюжет, даже не заметила, как книга прошла к концу… Жаль было расставаться, хотелось читать ещё и ещё

K
26 июля 2017, 01:12Kim-evgenyia

Сага о четырёх поколениях охватывает столетие, раскрывая перед читателем жизнь и быт крошечного итальянского островка со всеми радостями и невзгодами, которые выпадают на судьбу героев.

Взаимоотношения поколений, любовь, соперничество, ненависть. Все может быть в одной семье!

Читается на одном дыхании!

26 июля 2017, 11:20n119633

Книга очень понравилась! Апплодирую автору стоя! Просто не могла оторваться от чтения, и очень огорчилась, когда дочитала до конца, т.к. казалось, что повествование будет продолжаться бесконечно! Уверена, что захочу её перечитать! Спасибо автору!

К
17 сентября 2017, 20:05Книжный маньяк

Сегодня утром дочитала книгу Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи» и спешу с вами поделиться эмоциями.

Как и обещалось, книга очень романтичная и эпохальная. Вместе с главными героями я прожила почти 100 лет на маленьком и как я поняла несуществующем островке посреди средиземного моря.

Начинается книга еще до начала первой мировой войны, а заканчивается финансовым кризисом 2008. Несмотря на то, что это маленький, казалось бы, отрезанный от мира островок, все, что происходило в мире касалось его непосредственно. Таким образом я еще раз узнала о исторических событиях ХХ столетия. На фоне островка было интересно отслеживать все изменения, которые произошли с миром, начиная от появления в домах света, канализации и до интернета.

История строится на семье доктора Амедео, который однажды прибыл на этот остров и наконец почувствовал себя дома. И уже здесь рождались его дети, внуки и правнуки.

Добрая семейная сага с интересными итальянскими народными сказками и колоритом.

Я читала с интересом и под конец книга уже не хотела меня отпускать или я её)))

Ваш Книжный маньяк

26 февраля 2018, 03:31elenadelfina

Скучно оказалось это читать на этапе бесплатного фрагмента. Остаётся лишь уповать на моё личное восприятие книги, а лучше сказать не восприятие. Столько положительных отзывов, видимо я просто «зашла не в свой сад-огород».

22 августа 2018, 20:32kath_the_leader

Без преувеличения отличная книга! Язык – простой, легкий, оставляющий в душе приятное чувство, как будто читаешь хорошую мудрую сказку с элементами чудесной магии и горького реализма, за что спасибо не только автору, но и переводчику. В этой книге – все прелести магического реализма. Вероятно, именно поэтому с самых первых страниц роман напоминает стиль Маркеса и, конечно, его «Сто лет одиночества». При чтении романа воображение рисует самые яркие, сочные и ароматные образы неба, моря, цветов, итальянского темперамента. Финальная сцена пронеслась в моем воображении в замедленном движении во всех красках! Советую прочитать всем, кто любит добрые книги со смыслом.

h
10 августа 2017, 15:22hope-ns

Для меня эта книга показалась какой-то живой и очень «атмосферной». Это конечно не первое прочитанное мной произведение в стиле семейной саги, но какое то совеошенно непохожее на все другие. Она как будто тёплая, неспешная, с запахом и привкусом жарких стран и очень мудрая. Я пыталась растянуть удовольствие на несколько вечеров…Браво автору и спасибо за испытанные эмоции