Отзывы на книгу «Дом на краю ночи»

Вау, больше нечего сказать. Наконец то я добралась написать отзыв на этот роман, так мало в последнее время попадается хороших книг. Одна из тех историй, когда считаешь страницы до конца книги и сожалеешь о том, что их осталось так мало. Герои как и их судьбы разные, любовь и вражда отлично описаны автором.

Эту книгу мне порекомендовала подруга как «для любителей печальных семейных историй типа „Ста лет одиночества“». но это «Сто лет одиночества» наоборот. очень тёплая и жизнеутверждающая история.

с огромным удовольствием прочитала и рекомендую.

Очень атмосферная книга. Написано так интересно, что не оторваться. Простая история одной семьи в нескольких поколениях. Очень рекомендую любителям жанра

божественно! Чудесное изложение, простой язык, позволяющий окунуться в описываемую атмосферу и побывать внутри повествования. Очень интересный сюжет, даже не заметила, как книга прошла к концу… Жаль было расставаться, хотелось читать ещё и ещё

Ну не знаю. Вроде легко читается, местами захватывает, явного отказа от чтения нет, но и дочитывать желание отсутствует. Люблю Италию, ее людей, природу, архитектуру, нравы и характеры, но… чего-то не хватало на протяжении прочтения книги… может яркости сюжета, может какой-то остроты. Не знаю. Описана просто жизнь людей на острове, ничего сверхъестественного, просто люди, просто жизнь. Углубления в эмоции нет, довольно поверхностное описание быта, как будто наблюдаешь со стороны соседей: ну вот пошел туда, ну вот смоется, вот расстроен и тд. Что-то не впечатлилась.

Сага о четырёх поколениях охватывает столетие, раскрывая перед читателем жизнь и быт крошечного итальянского островка со всеми радостями и невзгодами, которые выпадают на судьбу героев.

Взаимоотношения поколений, любовь, соперничество, ненависть. Все может быть в одной семье!

Читается на одном дыхании!

Не поняла восторженных отзывов. Я конечно прочитала, но книга меня не захватила. Нудновато. Есть семейные саги, когда ждешь, что же будет дальше? тут как-то затянуто и скучно

Сегодня утром дочитала книгу Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи» и спешу с вами поделиться эмоциями.

Как и обещалось, книга очень романтичная и эпохальная. Вместе с главными героями я прожила почти 100 лет на маленьком и как я поняла несуществующем островке посреди средиземного моря.

Начинается книга еще до начала первой мировой войны, а заканчивается финансовым кризисом 2008. Несмотря на то, что это маленький, казалось бы, отрезанный от мира островок, все, что происходило в мире касалось его непосредственно. Таким образом я еще раз узнала о исторических событиях ХХ столетия. На фоне островка было интересно отслеживать все изменения, которые произошли с миром, начиная от появления в домах света, канализации и до интернета.

История строится на семье доктора Амедео, который однажды прибыл на этот остров и наконец почувствовал себя дома. И уже здесь рождались его дети, внуки и правнуки.

Добрая семейная сага с интересными итальянскими народными сказками и колоритом.

Я читала с интересом и под конец книга уже не хотела меня отпускать или я её)))

Ваш Книжный маньяк

Скучно оказалось это читать на этапе бесплатного фрагмента. Остаётся лишь уповать на моё личное восприятие книги, а лучше сказать не восприятие. Столько положительных отзывов, видимо я просто «зашла не в свой сад-огород».

Книга очень понравилась! Апплодирую автору стоя! Просто не могла оторваться от чтения, и очень огорчилась, когда дочитала до конца, т.к. казалось, что повествование будет продолжаться бесконечно! Уверена, что захочу её перечитать! Спасибо автору!

12 июля 2017
978-5-86471-763-9