18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 52 мин.

2018 год

18+

Хроники испанки. Ошеломляющее исследование самой смертоносной эпидемии гриппа, унесшей 100 миллионов жизней

аудиокнига
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Испанский грипп вызвал в воображении призрак Черной смерти 1348 года и великой чумы 1665 года, в то время как медицина не имела ресурсов, чтобы сдержать и победить этого нового врага.Историк Кэтрин Арнольд из первоисточников и архивных источников дает читателям первый по-настоящему глобальный отчет об ужасной эпидемии.

Это озвучка живым человеком или искусственным интеллектом ??? В погоне за идеальным звучанием шипящих и свистящих потеряно самое главное, на мой взгляд, эмоциональный человеческий голос, отклик, сопереживание, сочувствие. Неправильно расставленные паузы, акценты, отсутствие логичных повышений и понижений тона голоса. Слушать невозможно.

Не думаю, что высший идеал мастерства чтеца – копирование озвучки ИИ.

Наталия * согласна. Книга интересная, но не смогла слушать из-за озвучки. Какой-то эффект зловещей долины.

Очень интересное исследование, как выразился автор, самой забытой эпидемии. На самом деле, я очень мало знала о испанке до того, как прослушала эту книгу, что удивительно, учитывая масштабы эпидемии и небольшой временной промежуток, что нас разделяет. Здесь много личных воспоминаний и семейных хроник разных людей, что позволяет прочувствовать происходящие события, а не просто узнать сухую статистику, хотя и она приведена. В современных реалиях другой эпидемии это особенно интересно, видишь много параллелей человеческого поведения в реакции «на какой-то там грипп»

Книга очень понравилась, захватила с первых секунд, прослушала за 2 дня. Во многом события тех лет перекликаются с событиями нашего времени, но всё гораздо сложнее и страшнее было тогда… Грустно, заставляет задуматься… Чтец на высоте, слушать очень приятно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Испанский грипп вызвал в воображении призрак Черной смерти 1348 года и великой чумы 1665 года, в то время как медицина не имела ресурсов, чтобы сдержать и победить этого нового врага.

Историк Кэтрин Арнольд из первоисточников и архивных источников дает читателям первый по-настоящему глобальный отчет об ужасной эпидемии.

Аудиокнига Кэтрина Арнольда «Хроники испанки. Ошеломляющее исследование самой смертоносной эпидемии гриппа, унесшей 100 миллионов жизней» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2021
Последнее обновление:
2018
Длительность:
10 ч. 52 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-04-139053-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip