Отзывы на книгу «Прибытие в Одраб»

Весьма достойное произведение. Не шедевр в жанре фантастики, но очень неплохо для начала (как я понял, автор только прощупывает почву своего творческого пути – одна книга всего). Было достаточно интересно следить за сюжетом, пусть и не сильно заумным.

Хорошая история о преодолении себя, извините за спойлер. Мне не до конца был ясен замысел автора о мироздании, однако есть ощущение, что сюжет раскроется.

Возможно будет какое-то дополнение: эпилог или вторая часть. Рекомендую.

Кэтрин Альтис "Рождение Сверхновой. Книга первая: Прибытие в Одбар.

Оценка: 5/5

Любимые герои: Агата, Кенрик.

Книга захватывает уже с первых страниц. Невероятные события происходят с самого начала, очень интересно наблюдать за героиней и ее действиями. Необычной и интересной является тема будущего. Автор нестандартно показывает свой взгляд на то, что будет через несколько десятков (а может и сотен) лет. Иногда бывают жуткие, тяжелые или даже неприятные моменты, но я не говорю, что это плохо. Наоборот, они прибавляют книге атмосферность, захватывают читателя. Так же, мне нравится язык автора:я будто вижу все происходящее перед глазами. Но иногда, мне казалось, что Агаиу недооценивают из-за ее молодого возраста. Хотя это могут быть чисто мои придирки, ведь каждый человек воспринимает определенных людей по разному. И несмотря на необычность происходящего, затронуты и обычные темы, близкие для сердца. Такие, как жизнь в многодетной семье, хоть и немного волчьей, взросления единственной девочки, среди толпы мальчишек, понимание со стороны старшего брата и т. д. Если бы я могла советовать, я бы всем порекомендовала эту книгу. Даже если вы не любите читать про космос и будущее, она очень интересна сама по себе.

Книга захватывает уже с первых страниц. Невероятные события происходят с самого начала, очень интересно наблюдать за героиней и ее действиями. Необычной и интересной является тема космоса и будущего. Автор нестандартно показывает свой взгляд на то, что будет через несколько десятков (а может и сотен) лет. Иногда бывают жуткие, тяжелые или неприятные моменты, но я не говорю, что это плохо. Наоборот, они прибавляют книге атмосферность, захватывают читателя. Так же, мне нравится язык автора: я будто вижу все происходящие перед глазами. Но иногда, мне казалось, что Агату недооценивают из-за ее молодого возраста. Хотя это могут быть чисто мои придирки, ведь каждый воспринимает определенных людей по разному. И несмотря на необычность происходящего, затронуты и обычные темы, близкие для сердца. Такие, как жизнь в многодетной семье, хоть и немного волчьей, взросления единственной девочки, среди толпы мальчишек, понимание со стороны старшего брата и т. д. Если бы я имела право советовать, я бы всем порекомендовала эту книгу. Даже тем, кто не любит читать про космос и будущее, ведь эта история интересна сама по себе.

20 февраля 2018