Отзывы на книгу «Скетчбук художника. Скетчи в городе, в путешествиях, на природе»

Книга исключительно для вдохновения. Если вы ищете учебник по скетчингу, то идите дальше)) Здесь сборник красоты, примеров разных техник и вдохновляющие на рисование Заметки.

Я не профессиональный художник, но с детства люблю рисовать, во взрослом возрасте этот интерес возрос и сейчас я стараюсь совершенствовать свои навыки и развиваться, посещаю мастер-классы и смотрю обучающие видео-ролики. Давно хотела начать вести скетчбук-дневник с зарисовками из жизни, но меня все время что-то останавливало, был страх не справиться и разочароваться в рисовании вообще. Сейчас понимаю – мне нужны были вдохновляющие примеры. Книга «Скетчбук художника» как раз полна такими примерами, ее очень приятно листать и рассматривать иллюстрации, примечать интересные приемы для себя на будущее, там столько идей, идеальный вариант для начинающих художников! Только начала знакомство с ней, но уже появилось желание начать свой собственный скетчбук) Да, в бумажном варианте книга не из дешевых (от 800р), поэтому при желании можно приобрести более экономный электронный вариант и распечатать. Также это отличный подарок для творческих друзей. Люблю такие книги :)

очень вдохновляющая, потрясающе красивая книга. она не учит рисовать, как таковых приёмов там нет, но много идей что рисовать и как интересен мир вокруг нас, как его можно увлекательно изобразить на бумаге. азы рисунка и работы с акварелью желательно знать,чтобы выполнить упражнения в книге.

Полезная книга для тех кто только начинает рисовать и для тех кто уже дано рисует, кто то освежить знания и найдёт что то новое для себя. Рекомендую к прочтению

Хорошая книга, есть уроки и рекомендации. Так что не только эта книга для вдохновения. Хорошая книга для новичков в рисовании.

Отличная книга для вдохновения!

Можно посмотреть много разных примеров и техник из скетчбуков художников.

Ещё есть идеи где искать вдохновения для зарисовок. Очень много интересного! Прочитала с удовольствием.

16 июля 2017
128 стр.
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf