12+
текст
PDF

Объем 128 страниц

12+

Скетчбук художника. Скетчи в городе, в путешествиях, на природе

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Продолжение книги Джонсон «Артбук» о том, как превратить окружающие предметы и объекты, эмоции, впечатления и даже запахи в зрительные воспоминания.В этой книге Кэти Джонсон и другие художники показывают любимые уголки природы, здания, звук волн и любимых домашних животных в своих альбомах. Кэти делится советами и умениями, как превратить скетчинг в приятное и «продуктивное» занятие.Эти 128 страниц – своего рода введение в рисование. Это не структурированный курс, но в книге множество советов, касающихся рисования. В частности, речь идет о различных типах предметов, которые можно нарисовать.В отличие от других книг по скетчингу, эта книга больше ориентирована на рисование природы, особенно много примеров пейзажей, животных, растений. Есть также примеры зданий, детали архитектуры, но в меньшей степени, хотя есть глава и об этом.А также страницы, демонстрирующие процесс создания цветного эскиза.Хорошая книга с примерами, которые покажут вам, как можно делать скетчи и сохранять воспоминания, зарисовывая их.

Книга исключительно для вдохновения. Если вы ищете учебник по скетчингу, то идите дальше)) Здесь сборник красоты, примеров разных техник и вдохновляющие на рисование Заметки.

Я не профессиональный художник, но с детства люблю рисовать, во взрослом возрасте этот интерес возрос и сейчас я стараюсь совершенствовать свои навыки и развиваться, посещаю мастер-классы и смотрю обучающие видео-ролики. Давно хотела начать вести скетчбук-дневник с зарисовками из жизни, но меня все время что-то останавливало, был страх не справиться и разочароваться в рисовании вообще. Сейчас понимаю – мне нужны были вдохновляющие примеры. Книга «Скетчбук художника» как раз полна такими примерами, ее очень приятно листать и рассматривать иллюстрации, примечать интересные приемы для себя на будущее, там столько идей, идеальный вариант для начинающих художников! Только начала знакомство с ней, но уже появилось желание начать свой собственный скетчбук) Да, в бумажном варианте книга не из дешевых (от 800р), поэтому при желании можно приобрести более экономный электронный вариант и распечатать. Также это отличный подарок для творческих друзей. Люблю такие книги :)

очень вдохновляющая, потрясающе красивая книга. она не учит рисовать, как таковых приёмов там нет, но много идей что рисовать и как интересен мир вокруг нас, как его можно увлекательно изобразить на бумаге. азы рисунка и работы с акварелью желательно знать,чтобы выполнить упражнения в книге.

Полезная книга для тех кто только начинает рисовать и для тех кто уже дано рисует, кто то освежить знания и найдёт что то новое для себя. Рекомендую к прочтению

Хорошая книга, есть уроки и рекомендации. Так что не только эта книга для вдохновения. Хорошая книга для новичков в рисовании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжение книги Джонсон «Артбук» о том, как превратить окружающие предметы и объекты, эмоции, впечатления и даже запахи в зрительные воспоминания.

В этой книге Кэти Джонсон и другие художники показывают любимые уголки природы, здания, звук волн и любимых домашних животных в своих альбомах. Кэти делится советами и умениями, как превратить скетчинг в приятное и «продуктивное» занятие.

Эти 128 страниц – своего рода введение в рисование. Это не структурированный курс, но в книге множество советов, касающихся рисования. В частности, речь идет о различных типах предметов, которые можно нарисовать.

В отличие от других книг по скетчингу, эта книга больше ориентирована на рисование природы, особенно много примеров пейзажей, животных, растений. Есть также примеры зданий, детали архитектуры, но в меньшей степени, хотя есть глава и об этом.

А также страницы, демонстрирующие процесс создания цветного эскиза.

Хорошая книга с примерами, которые покажут вам, как можно делать скетчи и сохранять воспоминания, зарисовывая их.

Книга Кэти Джонсона «Скетчбук художника. Скетчи в городе, в путешествиях, на природе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2017
Дата перевода:
2017
Объем:
128 стр.
ISBN:
9785001006695
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
128
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf