Отзывы на книгу «Рубиновая книга»

Великолепная книга!!!

Мне всегда казалось, что посмотрев фильм, читать книгу по которой он снят по меньшей мере бесполезно, но для это книги я сделала исключение! Шикарная книга! Интересный сюжет, захватывающие действия, великолепные герои, в книгу уходишь с головой. Всем советую почитать, думаю книга подойдет не только дня подростков.

не только для девочки-подростка

Я далеко не девочка-подросток,но читала с интересом.Да,героиня-16-ти летняя влюбленная девочка.И что?Я,читая эту книгу,отдохнула и отвлеклась.Сказка?Да,сказка.Большим девочкам тоже могут быть интересны сказки.И продолжения прочитала и happy end-у порадовалсь.Хорошая легкая книжка.

Шикарная книга!

Мне очень понравилась эта книга! Захватывающий сюжет ! Советую всем прочитать! Это Одна из моих любимых книг) История– после которой хочется верить в чудеса)))

Отличная книга. После фильма думала не интересно будет,но читая представляю тех актеров и в голове разворачивается новый фильм. Кстати в фильме Кэролайн и в помине не было…

не думала, что после просмотра фильма книга мне будет интересна, но всеже решилась прочитать, чтобы освежить все факты в памяти. И знаете, не пожалела! Легкий слог, читается легко. Интересно наблюдать за внутренними монологами ГГ, юморок еще тот)) Да еще романтические отношения намечаются! В общем – приключения, юмор и любовь… пусть и подростковая) Советую!

хорошая книга для девочки-подростка

Из любопытства решила почитать. Книга явно для девочек-подростков написана, написана хорошо и все что нужно для того, чтобы понравится читательнице, в этой книге есть. Есть главная героиня – школьница шестнадцати с половиной лет, от имени которой ведется повествование. Героиня вполне достоверна и по поступкам и по рассуждениям. Интрига есть, сказка есть и необычные способности героини тоже в наличии. Есть даже недобрые скандальные родственники и принц (ну или почти принц), т.е. линия «золушки» тоже имеется. Действие развивается достаточно динамично, интрига сохраняется. Но есть на мой взгляд и недостатки и главный это медленное развитие сюжета по основной сказочной линии (про путешествия во времени), после прочтения всей книги осталось впечатление, что прочитала только вступительную главу в которой названы действующие лица, и намечены направления развития сюжета, но и все на этом.За всю книгу нет ни одной законченной сюжетной линии ни одной разгаданной тайны, пусть даже самой маленькой.Создается впечатление работы «на холостом ходу» действия есть события происходят, но все как то «в холостую». Может не стоило делить историю на три книги, а хотя бы на две. Продолжение покупать и читать не буду, уже вышла из подросткового возраста.

ставлю высокую оценку

Не понимаю почему все считают, что посмотрев фильм читать книгу будет не интересно. Я смотрела две части, хотелось продолжения, поэтому начала книгу, не просто книгу, а всю серию с самого начала. До этого я читала другие книги этого автора, я в восторге! Женщина довольно не молодая и как хорошо понимает что нужно подростку, да книга для подростка и это не позор если девушка старшего возраста её решит прочесть. Всем советую её и не важно сколько вам лет, много времени на неё не уйдёт минимум один день и останется приятное послевкусие.

Книга мне очень понравилась! Это прям то, что мне нужно! Любовь фантастика! Спасибо автору за это произведение:)

так необычно читать после просмотра фильмов. но так интересно! словно два человека, рассказывают историю, как они видят. сюжет один, но подход разный. наблюдать за всем этим… мне нравится

Замечательная книга! Наконец-то нашла нормальный,не избитый сюжет! Очень люблю книги этого автора, потому что она действительно придумывает новый сюжет,а не плагиатор!Это очень радует…

25 января 2014
2014