Отзывы на книгу «Охота на князя Дракулу»

Обожаю этого автора. Интрига держится до конца. С удовольствием прочла первую часть и была очень рада, когда увидела вторую. Сразу же приобрела в печатном варианте и ничуть не пожалела. Надеюсь будет продолжение

понравилось намного больше первой части))) готический детектив во всей красе. и отношениям главных героев уделено больше места. жду следующую часть и надеюсь снимут сериал по этой серии, молодежи точно понравится

Интересное начало книги которое начинается с легким юмором викторианским юмором, загадочным убийством в экспрессе по дороге в Румынию, напоминании старых всеми известных легенд о Владе Дракуле и так же с весьма готической аурой что не может не понравится. Книга захватывает по мере того как развиваются события в замке Дракулы и подземном туннеле в который вход запрещен. Но никаких вампиров в ней нет, что вполне разочаровало меня, как и концовка связанная с кровавой графиней Батори, и близкой родской связи с графом Дракулы главного героя что портит концовку.

Я представляла эту книгу совсем иной, надеялась найти связь с книгой Брема Стокера, чего то паранормального, или же каких то деталей про вампиров, вот чего я не ожидала так это такой примитивной концовки

Эта книга рассчитана не для истинных любителей готической литературы

Как по мне это подделка под готическую роман по этому я ставлю 3 из 5

Абсолютно скучно и неинтересно. Читала, только чтобы дочитать и свое мнение иметь. Видимо, выросла я из таких розово-сладких историй, где всё сразу получается

с трудом дочитал, только из-за развязки.

Книга представляет собой развитие любовной линии между Одри Роуз и Томасом. Читать можно только, если хочется знать, чем закончатся их отношения.

Очень скучное повествование, раздражающе много эмоциональных терзаний главной героини. Сюжет рваный, попытки выставить читателя дураком и за счет этого сыграть в «твист», кто убийца. Чтоб было неожиданно.

Пожалуй, первая книга была лучше и логичнее.

Я очень люблю детективы Викторианской эпохи. В них есть особый шарм.

В целом неплохо, может хотелось чуть больше мрачного и зловещего. И к сожалению, в этой части была огромнейшая ложка дегтя. Дикое разочарование, округлившиеся глаза и немой вопрос "зачем?!". Авторы помешались на теме лгбт, если не ГГ, то обязательно второстепенные.

На приличный детектив это не тянет, достаточно скучно читается, да и развязка честно не впечатлила. интересно читать про отношения героев.

Книга понравилась больше первой части. Акцент сделан на развитие отношений главных героев, что прописано довольно интересно. Заигрывания, неприличные шуточки…Одри Роуз разбиралась в своих чувствах к Томасу, и то было довольно любопытно. А вот детективная часть, скажем так, совсем никакая. Я в детективах совсем не разбираюсь, потом сам процесс расследования был интригующим. На протяжение всей истории я задавалась вопросами: кто то сделал? зачем? и многие другие. Но развязка…

мотива у «главного злодея» совсем не было; бессмысленно, всосано из пальца. Но минус для меня только в этом.

История правда очень интересна и романтична. (Если вы ожидаете адекватного объяснения причины всех зверских убийств этой части серии, вы их не получите))))) Но само расследование очень интересно)

Итак, прочитала вторую часть этой серии книг… Начало читается довольно скучно, раздражают переживания главной героини, её внутренние терзания не впечатлили. Дальше становиться интереснее,сюжет «закручивается»,но не могу сказать,что читала с большим интересом. Главные герои продолжают строить отношения,как малые дети, что не может радовать.Конец конечно удивил, предсказать было не возможно, хотя пока читаешь подозрения падают на всех странных личностей.Еще не определилась, буду ли читать дальше, все таки для меня было «суховато».

Вторая книга данной серии.

В данном рассказе уже больше любовной линии и раскрытие взаимоотношений главных героев.

Иногда, как по мне, слишком много истерии и противоречия в мыслях и поведении героини.

И либо переводчица так некорректно перевела, либо сама автор немного сбивалась с мысли, было местами непонятное описание. Вот писали про одно, а потом – хоп, другое.

Но в целом обе книги интересные.

18 января 2019
978-5-17-111693-4