Отзывы на книгу «Дневник принцессы Леи. Автобиография Кэрри Фишер»

Я до сих пор в ступоре после прочтения. Будто сама Мисс Фишер опустила передо мной в кресло и рассказала большею тайну, которую я просто обязана хранить в секрете. Мы вместе переживали, вспоминали, смеялись… Не каждый может так откровенно говорить о себе, не стесняясь своих ошибок, пороков и страстей… Спи спокойно, принцесса Лея…

После прочтения переполняют эмоции! Очень интересно посмотреть на франшизу глазами участницы, а не фаната. Понять, что не все так радужно и волшебно, как это представляется. Узнать, что сама Кери не ангел, как и все люди. И это действительно очень личная книга! После прочтения остаётся чувство, как после общения с очень хорошим другом, который не утаивает ничего и рубит, как говорится, правду матку с плеча.

Трогательная книга о жизни и любви, о молодости, славе – о прекрасной актрисе Керри Фишер. легко читается, и мне очень понравилось, фотографии и всё что сказано об их романе с Харрисоном. Мне хватит этой книги, чтоб запомнить её такой какой она была – Керри Фишер и Принцессой Леей Органой.

Это потрясающая книга, одна из лучших, что я читала в последнее время. И это вовсе не потому, что я всем сердцем люблю «Звездные войны» и, конечно, принцессу Лею. Кэрри Фишер гениальная писательница, может даже более талантливая в этом плане, чем в актерском. Ее книга наполнена болезненной искренностью, что ее ощущаешь физически. Тонким, местами циничным, но бьющим точно в цель юмором. Злым сарказмом по отношению к самой себе и абсолютным принятием того, что невозможно изменить. А также неуловимой, но очень нежной, завуалированной любовью. Я и смеялась, и плакала (иногда одновременно) пока читала. Я ни разу не писатель и ничего не понимаю в этом деле, но считаю, что эту книгу должен прочитать каждый, кто хочет овладеть этим искусством. Хотя бы потому, что чем больше мы читаем хорошую литературу, тем лучше мы сами говорим, пишем и думаем.

Что сказать о книге? Не знаю что в ней найдут фанаты ЗВ, так как по этой теме крайне мало. Вообщем книга о девочке которая сыграла Принцесу Леи и стала заложницей этого образа, как ей жилось с этим, как она вжилась в роль и стала думать и жить как герой, немного о интрижки с актером на площадке, убивание и все. Создалось ощущение что её торопили или не давали сказать все что она хотела, чувствуется не законченность, как её бросает, много разглагольствования. Книга на любителя, прочитала за несколько часов, ожидала большего.

Эта книга очень очень крутая. В ней написано то что практически ни кто не знал. Она написана специально для фанатов «Звёздных войн». Поэтому эта книга заслуживает 5 звезд....

Душевно. Книга раскрывает тайну актрисы, её образа и личную жизнь в тот период. Наконец люди узнали, что все же Лея и Хан были вместе ни только на экране, но и за пределами камер.

Хорошая книга. Я не безумный фанат звездных войн, но читать было очень интересно. И даже захотелось пересмотреть фильмы. Написано легко, как будто мисс Фишер села со мной рядышком в аэропорту и решила рассказать свою историю. Образ принцессы Леи неотделим от неё, как ни крути и было очень интересно почитать как она прошла с ним большую часть своей жизни.

Книга абсолютно «не зашла». Читать было скучно, страсти «высосаны» из пальца. Нет ни слова про наркотическую зависимость (хотя, как мне кажется, она занимала очень большую роль в жизни Фишер). Осталось ощущение, что я не прочитала биографию, или, как говорили многие, посидела с Фишер на кухне за бокалом вина и обсудила ее жизнь, а будто я ее психотерапевт, на которого она вылила все свои эмоции и переживания за последние лет 30.

К сожалению, никому не могу посоветовать эту книгу.

Отличная книга для поклонников ЗВ. Прочитала на одном дыхании. Большая глава посвящена отношением Кэрри Фишер и Харисона Форда,не могла оторваться пока не дочитала до конца эту бурю переживаний. В книге затрагивается вопрос цены славы и как изменилась Кэрри к выходу новых эпизодов.

09 ноября 2017
978-5-699-96557-1