16+
текст
PDF

Объем 592 страницы

2019 год

16+

Программирование на Rust (pdf + epub)

Официальный гайд от команды разработчиков Rust из Mozilla Foundation
текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Официальный гайд по языку программирования Rust от команды разработчиков Rust из Mozilla Foundation.Добро пожаловать в мир Rust!Этот официальный гид поможет вам создавать более быстрое и надежное программное обеспечение. Высокоуровневая эргономика и низкоуровневое управление часто противоречат друг другу, но Rust бросает вызов этому конфликту.Авторы книги входят в команду разработчиков языка, а значит, вы получите всю информацию из первых рук – от установки языка до создания надежных и масштабируемых программ. От создания функций, выбора типов данных и привязки переменных вы перейдете к более сложным концепциям:Владение и заимствование, жизненный цикл и типажи.Гарантированная безопасность программ.Тестирование, обработка ошибок и эффективный рефакторинг.Обобщения, умные указатели, многопоточность, типажные объекты и сопоставления.Работа со встроенным менеджером пакетов Cargo для создания, тестирования, документирования кода и управления зависимостями.Продвинутые средства работы с Unsafe Rust.Вы найдете множество примеров кода, а также три главы, посвященные созданию полноценных проектов для закрепления знаний: игры-угадайки, создание инструмента командной строки и многопоточного сервера.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Скачали руководство с сайта Rust и просят за это немалые деньги ? Вся эта книга полностью бесплатно представлена на сайте Rust.

Книга нормальная, но есть ряд недочетов в переводе. Изучая описание кода, приоритет отдавайте листингу кода. И в целом переведено запутанно. Когда начинаются сложные абстракции, такие как Типажи и Обобщения, становится трудно понимать перевод. Некоторые моменты можно было бы адаптировать гораздо проще.

Книга с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ переводом руководства. Советую купить бумажный вариант в оригинале (если кому-то интересно будет возвращаться к версии стандарта 2018 года); а эту редакцию взять на вооружение вместо вольного перевода от сообщества.

Отзыв с LiveLib

Прочитав эту книгу моё понимание программирования в целом очень улучшилось. Даже код на TS я начал писать на много эффективнее.

Мне очень советовали ознакомиться с Rust. И я вижу очередное глубокое развитие старого доброго K&R C. Даже арифметику указателей оставили – называют теперь «безопасными указателями». Это лучше, чем вообще убрать арифметику указателей как в C#, Java. В остальном чуда не случилось и не могло случиться. Пока сами ОС пишутся на K&R C и их функции API (Applied Programming Interface) имеют интерфейс функций K&R C, никто никуда далеко от K&R C не уйдёт. И не надо. Хорошо, что мода на новые языки программирования стала возвращаться в разумные берега. В общем Rust, как и Go (кто бы что бы не говорил), это давно ожидаемое аккуратное и осторожное развитие K&R C. Слава компьютерному господу, он в этот раз избавил нас от очередного мутного радикализма (типа Prolog, Lisp, Python). Хорошая книжка. Очень полезная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Официальный гайд по языку программирования Rust от команды разработчиков Rust из Mozilla Foundation.

Добро пожаловать в мир Rust!

Этот официальный гид поможет вам создавать более быстрое и надежное программное обеспечение. Высокоуровневая эргономика и низкоуровневое управление часто противоречат друг другу, но Rust бросает вызов этому конфликту.

Авторы книги входят в команду разработчиков языка, а значит, вы получите всю информацию из первых рук – от установки языка до создания надежных и масштабируемых программ. От создания функций, выбора типов данных и привязки переменных вы перейдете к более сложным концепциям:

  • Владение и заимствование, жизненный цикл и типажи.
  • Гарантированная безопасность программ.
  • Тестирование, обработка ошибок и эффективный рефакторинг.
  • Обобщения, умные указатели, многопоточность, типажные объекты и сопоставления.
  • Работа со встроенным менеджером пакетов Cargo для создания, тестирования, документирования кода и управления зависимостями.
  • Продвинутые средства работы с Unsafe Rust.

Вы найдете множество примеров кода, а также три главы, посвященные созданию полноценных проектов для закрепления знаний: игры-угадайки, создание инструмента командной строки и многопоточного сервера.


После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Стива Клабника, Кэрол Николс «Программирование на Rust (pdf + epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
592 стр.
ISBN:
978-5-4461-1656-0
Общий размер:
6.4 МБ
Общее кол-во страниц:
592
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip