Отзывы на книгу «Жестокость любви»

Честно скажу. Я очень хотела поставить этой книге 5-ку… но! современные слова, типа «зацикливаться», современные сравнительные обороты, корявости текста а-ля «и душой, и лицом» меня в этом переубедили.

Идея прям шикарная! Главный герой препирается с героиней – супер! Есть разные тонкости обращения – ваша светлость и так далее, и снова но! оба героя скачут в разговоре то «вы», то через несколько диалогов «ты!», то опять «вы», и это довольно сильно бросается в глаза, потому что не 1-2 раза встречается.

Но больше всего раздраконила концовка… Точнее её отсутствие.

Ждешь-ждешь, мучаешься в конце, продираешься сквозь не очень логичную развязку, особенно последний разговор. И… всё? Край-конец? А где брачная ночь?

Обидно. Потому что книга действительно поначалу очень понравилась!

Да, кстати, в последней части действительно начался сумбур, то герцог стоял, то вдруг уже оказался на коленях. Она тоже местами мистическим образом перемещается по комнате…

Необычный интригующий сюжет, держит в напряжении почти до конца книги. Остроумные диалоги главных героев заставляли смеяться, в некоторые моменты даже хохотала.

Никогда ещё не приходилось столько раз читать слово ,,нынче,,)))) видимо , оплошность перевода, даже смешно , в целом неплохой роман

Книга на любителя, мне лично понравилась. Сюжет не нов, но все равно приятно читать. Слог автора вполне комфортный. единственное много романтизму и возвышенности, даже через чур. а в целом книга вполне читабельна

Это не книга. Жаль потраченных денег. Очень примитиве диалоги через которые приходится продираться. Линии сюжета оборваны. В целом не советую.

Никогда не верьте сплетням и амплуа людей, часто оно не соответствует действительности, этому учит к

Полный восторг от книги, прочла за один вечер, запоем. Читаю много романов, а этот – наивысшего уровня.

Динамичный сюжет, события развиваются очень быстро, превратности судеб героев – всё это держит в напряжении читателя до последних страниц.

В героев влюбляешься и видишь, насколько они восхитительны, честны и достойны счастья, которое ждёт их не за горами.

У каждого героя свои скелеты в сундуках, и тем интереснее читать произведение, которое я рекомендую.

Гарантирую удивление нетривиальным сюжетом и теми самыми скелетами в сундуках.

NNZ.

По-моему, книга довольно примитивно и скучна. Не хватает интриги, остроты, эмоций. Понимаю, конечно, что от «Арлекина» многого ожидать не приходится, но не настолько же.

Очень интересно.

Мне понравилась идея книги, и сама книга буквально затянула меня всю и полностью. В течении прочтения этой замечательной книги, я представляла себе всех героев. Их внешность, выражение лица, одежду. Такое со мной случается нечасто!

Спасибо за хорошую книгу!

Прекрасно!

Прочтение этого романа доставило мне массу удовольствий! Никак не могла оторваться, от начала до конца автор держит нас в напряжении, главные герои изумительные, я от них осталась просто в восторге, равно как от книги. Спасибо автору за это чудо!

Интересно. Захватывает с самого начала. Конец немного бы доработать, а так очень даже не плохо.

04 сентября 2013
2013