18+
текст

Объем 355 страниц

2014 год

18+

Психопаты. Достоверный рассказ о людях без жалости, без совести, без раскаяния

текст
4,5
504 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Доктор психологии, нейронаук и права, профессор Университета Нью-Мексико Кент Кил рассказывает о своей многолетней работе с психопатами – от безжалостных серийных убийц, которых он встречал за решеткой, до детей, в чьем поведении и чертах характера проявились тревожные сигналы этого будущего тяжелого расстройства. Личная история доктора Кила сочетается с понятным и общедоступным повествованием о новейших данных науки, позволяющим заглянуть в удивительный, но еще мало разгаданный мир чужого разума и задуматься о роли, которую все это может сыграть в жизни общества и обычного человека.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга просто прекрасная. Очень сбалансированное сочетание научной и художественной составляющей делает книгу доступной для любой категории читателей. Для меня книга оказалась сравнимой с захватывающим детективом о маньяках – держала в напряжении и интересе до последней страницы. Очень много доступных и понятных примеров и пояснений. Кроме того, невероятный рассказ об успешной научной карьере. Это очень вдохновляет – примеры людей столь увлечённых своей работой. Книгу очень рекомендую.

в книге Марка Гоулстона «Я слышу вас насквозь» в главе ядовитые люди было кратко написано о психопатах – бегите от них. И здесь же про психопатов – размах от уголовников до ГЕО и бизнес тренеров мирового масштаба. Такая характеристика заинтриговала, но информации было очень мало для понимания. Для уточнения я взялась за книгу Психопаты и на несколько дней погрузилась в захватывающее чтение. Автор описал особенности мозга психопатов – они не могут бояться, тревожиться, сопереживать – эти структуры мозга атрофированы. Впервые я с удовольствием взглянула на свою склонность к тревогам – оказывается это хорошо. Автор любит слегка пугать своих сотрудников – например легонько пнуть дверь, входя в кабинет – она называет это легким тестом на психопатию. Нормальный человек вздрогнет от неожиданности, психопат нет – у него проблемы с лимбической частью мозга, он не осознает опасность. Книга Кента А.Кила построена на исследованиях заключенных. Следующий шаг для меня – почитать книгу Томаса Эриксона Кругом одни психопаты. Мне очень понравилась его книга Кругом одни идиоты – на понятных офисных примерах автор разложил разные типы характеров, совместимость, плюсы и минусы. Я надеюсь в книге про психопатов он также доступно объяснит контакты в повседневной жизни с этими сложными людьми. По статистике на 150 человек приходится один психопат – мы живем в тесном мире и правильно оценивать человека очень полезно.

romanir63, их бы уметь распознавать сразу, не получив такого опыта) А так да, лучше уходить. Совершенно пустые и жалкие существа, в оболочке человека.

Книга написана увлекательной. Порою забываешь, что это нонфикшн, и кажется, будто читаешь роман. При этом мастерски подается научный материал, скучно не становится.

Книга просто потрясающая. Очень удачное сочетание научной и художественной составляющей делает книгу проще для прочтения всеми читателями, несмотря на уровень подготовки. Очень много понятных примеров. Рискну сравнить эту книгу с самыми захватывающими детективами о маньяках. Во всяком случае, меня она держала в напряжении и интересе до последней страницы. Также могу сказать, что это невероятно стимулирует- читать рассказ человека невероятно увлечённого своей работой.

Прочитал на одном дыхании! Но мне, если честно очень хотелось бы узнать больше о так называемых бытовых психопатах, а также о том, как с ними жить и возможно ли бороться с психопатией на этом уровне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Доктор психологии, нейронаук и права, профессор Университета Нью-Мексико Кент Кил рассказывает о своей многолетней работе с психопатами – от безжалостных серийных убийц, которых он встречал за решеткой, до детей, в чьем поведении и чертах характера проявились тревожные сигналы этого будущего тяжелого расстройства. Личная история доктора Кила сочетается с понятным и общедоступным повествованием о новейших данных науки, позволяющим заглянуть в удивительный, но еще мало разгаданный мир чужого разума и задуматься о роли, которую все это может сыграть в жизни общества и обычного человека.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Кента А. Кила «Психопаты. Достоверный рассказ о людях без жалости, без совести, без раскаяния» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
355 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-227-05854-6
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip