Отзывы на аудиокнигу «Ветер в ивах»

"Ветер в ивах" не только классика детской англоязычной литературы и роман, подаривший название первому альбому Пинк Флойд (The Piper at the Gates of Down). Это еще одна из любимых книг Стивена Кинга, упоминания о которой встречаются у него бессчетное число раз. И, натыкаясь на очередное, жалела, что мое время сказок осталось в прошлом.

Пока не появилась аудиокнига в исполнении Игоря Князева, в ней превосходно все. Яркие речевые характеристики персонажей, в которых животное начало соединилось с человеческим (мистер Крот, мистер Барсук, мистер Рэт), а чтецу, каким-то немыслимым образом, удается передать это, избежав соблазна карикатурности. Музыкальная тема отменно создает настроение «британскости», здесь это не просто отбивка между главами, но и сопровождение особо эмоционально насыщенных моментов.

Вряд ли «Ветер…» потеснит Муми-троллей, Винни-Пуха и Карлсона, но Страна Фантазии – это не скамейка с ограниченным количеством мест, а пространство беспредельного роста.

Книга, ставшая классикой детской мировой литературы. На надгробном камне её автора Кеннета Грэма выбиты слова «…прославившему детство и литературу». Такими словами Англия, которую хорошей сказкой не удивишь, удостоила одного из своих любимых сказочников. Захватывающее повествование о путешествии трёх друзей понравится не только детям, но и их родителям. Эта книга – одна из лучших для совместного прослушивания всей семьёй. И что особенно приятно, озвучил её Игорь Князев. Эта книга – его новое творческое достижение!

Чтение книги великолепное. Музыка дополняет чудесно, вливаясь в душу и оставляя трогательное настроение. Сказку слушала на одном дыхании. В сказке не только захватывающий сюжет, в ней атмосфера жизни Англии, много подробных тонких замечаний, нежных описаний картин природы. Словно погружаешься в мечту, особый прекрасный мир, где основное – это любовь, понимание, преданность, честность.

Мистер Тоуд – очень отличается от других героев книги и он же вносит в сюжет своеобразие и главную, на мой взгляд прелесть повествования. Через милого Тоуда была передана важная мысль книги.

Книга «Ветер в ивах» и для детей и для взрослых.

Дочка очень полюбила аудиокниги, а я уже давно очень люблю аудиокниги в прочтении Князева. Наконец эти два вектора сошлись!

Восхитительная, добрая, интересная книга. Слушали ее с племянником. Понравилось и ребенку, и мне. Поэтому могу с уверенностью сказать, что произведение будет по душе даже взрослым. Особая благодарность и похвала чтецу! Так живо, красиво передал он характеры и голоса зверей. Слушаешь и погружаешься в эту увлекательную жизнь мистера Ретта, Крота и других героев. Очень рекомендую для семейного чтения.

Замечательно написано и изумительно переведено.

Прекрасно прочитано, музыка просто украсила текст своими шотландскими напевами!

Как-то эта книга прошла мимо, теперь с наслаждением навёрстываю пропущенное…

Сыну очень понравилось! (8 лет). Мы с ним слушаем аудиокниги в машине.

А я сначала слушала без удовольствия, а потом оценила. Впечатление самое благоприятное, после книги есть о чем подумать и порассуждать с ребенком. Рекомендую!

Осень интересная и добрая книга о дружбе, предательстве, зазнайстве, находчивости. Крот, барсук, морская крыса и выдра очень добрые старые друзья, очень хорошо передан характер каждого героя. Выскочка крот показан великолепно. В исполнение И Князева книга просто жемчужина. Для меня есть один минус – в детской литературе не должно упоминаться о курение и алкоголе, пусть даже и пиво

Чудесная книга.Начинали с дочкой слушать несколько раз, пока не вслушались и втянулись - и началось веселье. Теперь это самая любимая книга.

Взял на заметку в каком-то из произведений Кинга, потом уже прочитал про культовый статус в англоязычной литературной среде, решил ознакомиться. Очень уютное произведение, особенно в представленной озвучке. Теперь, думаю, посмотреть экранизацию от ребят из Монти Пайтона)

04 июня 2020
1988