6+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 44 мин.

1908 год

6+

Другие версии

6 книг
Ветер в ивах

Ветер в ивах

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Редакция «Вилли Винки» представляет!Одним чудесным солнечным днём, когда весна уже парила в воздухе, мистер КРОТ решил выбраться из своей уютной норки и посмотреть на мир вокруг.Вместе с дядюшкой РЭТОМ они садятся в лодку и отправляются в настоящее путешествие по реке.Шотландский писатель Кеннет Грэм очень любил рассказывать сказочные истории своему сынишке. Повесть о приключениях крота, барсука и жабы была опубликована в 1908 году, мгновенно завоевав сердца юных читателей.Иллюстрации для этого издания создал Грэм Бейкер-Смит – обладатель премии «Медаль Кейт Гринуэй» 2011 года.Это волшебная повесть о настоящей дружбе и захватывающих приключениях в классическом переводе Ирины ТокмаковойДля младшего школьного возраста.Text copyright © 1908 by Kenneth GrahameIllustration copyright © 2019 by Grahame Baker-SmithDesign copyright © 2019 by Templar BooksFirst published in the UK by Templar Publishing© Токмакова И.П., перевод, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

"Ветер в ивах" не только классика детской англоязычной литературы и роман, подаривший название первому альбому Пинк Флойд (The Piper at the Gates of Down). Это еще одна из любимых книг Стивена Кинга, упоминания о которой встречаются у него бессчетное число раз. И, натыкаясь на очередное, жалела, что мое время сказок осталось в прошлом.

Пока не появилась аудиокнига в исполнении Игоря Князева, в ней превосходно все. Яркие речевые характеристики персонажей, в которых животное начало соединилось с человеческим (мистер Крот, мистер Барсук, мистер Рэт), а чтецу, каким-то немыслимым образом, удается передать это, избежав соблазна карикатурности. Музыкальная тема отменно создает настроение «британскости», здесь это не просто отбивка между главами, но и сопровождение особо эмоционально насыщенных моментов.

Вряд ли «Ветер…» потеснит Муми-троллей, Винни-Пуха и Карлсона, но Страна Фантазии – это не скамейка с ограниченным количеством мест, а пространство беспредельного роста.

Книга, ставшая классикой детской мировой литературы. На надгробном камне её автора Кеннета Грэма выбиты слова «…прославившему детство и литературу». Такими словами Англия, которую хорошей сказкой не удивишь, удостоила одного из своих любимых сказочников. Захватывающее повествование о путешествии трёх друзей понравится не только детям, но и их родителям. Эта книга – одна из лучших для совместного прослушивания всей семьёй. И что особенно приятно, озвучил её Игорь Князев. Эта книга – его новое творческое достижение!

Чтение книги великолепное. Музыка дополняет чудесно, вливаясь в душу и оставляя трогательное настроение. Сказку слушала на одном дыхании. В сказке не только захватывающий сюжет, в ней атмосфера жизни Англии, много подробных тонких замечаний, нежных описаний картин природы. Словно погружаешься в мечту, особый прекрасный мир, где основное – это любовь, понимание, преданность, честность.


Мистер Тоуд – очень отличается от других героев книги и он же вносит в сюжет своеобразие и главную, на мой взгляд прелесть повествования. Через милого Тоуда была передана важная мысль книги.


Книга «Ветер в ивах» и для детей и для взрослых.

Дочка очень полюбила аудиокниги, а я уже давно очень люблю аудиокниги в прочтении Князева. Наконец эти два вектора сошлись!

Восхитительная, добрая, интересная книга. Слушали ее с племянником. Понравилось и ребенку, и мне. Поэтому могу с уверенностью сказать, что произведение будет по душе даже взрослым. Особая благодарность и похвала чтецу! Так живо, красиво передал он характеры и голоса зверей. Слушаешь и погружаешься в эту увлекательную жизнь мистера Ретта, Крота и других героев. Очень рекомендую для семейного чтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Редакция «Вилли Винки» представляет!

Одним чудесным солнечным днём, когда весна уже парила в воздухе, мистер КРОТ решил выбраться из своей уютной норки и посмотреть на мир вокруг.Вместе с дядюшкой РЭТОМ они садятся в лодку и отправляются в настоящее путешествие по реке.

Шотландский писатель Кеннет Грэм очень любил рассказывать сказочные истории своему сынишке.

Повесть о приключениях крота, барсука и жабы была опубликована в 1908 году, мгновенно завоевав сердца юных читателей.

Иллюстрации для этого издания создал Грэм Бейкер-Смит – обладатель премии «Медаль Кейт Гринуэй» 2011 года.

Это волшебная повесть о настоящей дружбе и захватывающих приключениях в классическом переводе Ирины Токмаковой

Для младшего школьного возраста.

Text copyright © 1908 by Kenneth Grahame

Illustration copyright © 2019 by Grahame Baker-Smith

Design copyright © 2019 by Templar Books

First published in the UK by Templar Publishing

© Токмакова И.П., перевод, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Кеннета Грэма «Ветер в ивах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2020
Дата перевода:
1988
Последнее обновление:
1908
Длительность:
7 ч. 44 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-17-121189-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip